Авторы Metro Exodus анонсировали некстген-версию игры и рассказали о следующей части

Студия 4A Games поделилась планами на будущее в честь десятилетия серии Metro. Разработчики анонсировали некстген-версию Metro Exodus для консолей нового поколения, а также поговорили о следующей части серии.

  • Обновленная версия «Исхода» выйдет в 2021 году на Xbox Series X/S и PlayStation 5. Владельцы оригинальной игры получат апгрейд бесплатно. Среди улучшений заявлены более высокая частота кадров, увеличенное разрешение, быстрые загрузки и поддержка трассировки лучей.
  • Также студия подтвердила, что уже начала производство следующей части Metro — ее релиз состоится на PC, Xbox Series X и PS5. Разработчики полностью переработали движок и средства визуализации, проект создается с учетом трассировки лучей.
  • Еще коллектив готовит многопользовательский режим совместно с Saber Interactive. Студия обещает, что онлайн-элемент не повлияет на качество одиночной части и будет сделан «не для галочки».
  • Наконец, студия планирует создать еще одну ААА-игру по новой вселенной. Дополнительные подробности пока не раскрываются. В 2017 году 4A Games выпустила научно-фантастический шутер Arktika.1для Oculus Rift.
😒 В Helldivers 2 запретили секс
+4
Комментарии 31