Фанаты воссоздали в Minecraft заставку из мультсериала в необычной технике и пробились в топ Reddit

Minecraft давно уже стал площадкой для самых безумных экспериментов. Однако фанаты продолжают находить всё новые способы потратить время и показать что-то необычное. На сей раз на Reddit появилось видео, демонстрирующее заставку для мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

The last Airbender in Stop Motion from r/Minecraft

Важно отметить, что эта короткая анимация реализована с помощью технологии съёмки stop motion. Иначе это называется кукольной анимацией, только в этом случае использовались не физические куклы, а виртуальные объекты из блоков.

Самые известные персонажи кукольной анимации

Эта технология съёмки подразумевает создание большого числа фотографий или скриншотов. Перед созданием скриншота нужно чуть-чуть передвинуть персонажа, чтобы создать таким образом кадр. Затем эти изображения «сшиваются» в ролик в видеоредакторе. При этом важно выдерживать один и тот же уровень яркости и не менять фон, иначе это сильно бросается в глаза.

Аанг и его друзья

К слову, вот так выглядит заставка в мультсериале:

Напомним, что ранее распределённый суперкомпьютер нашёл в игре мир, который содержит в себе изображение Pack.png. На это потребовалось восемь лет.

🤯 Проклято: блогеры скрестили робопса с игрушкой «Фёрби» — это их питомец
+2
Комментарии 8