Бывший глава PlayStation раскритиковал Xbox Series S за название консоли

8 сентября в сеть слили новую бюджетную консоль Xbox Series S, а вслед за этим Microsoft опубликовала официальный анонс. Благодаря этому приставка компании попала в тренды в соцсетях, только многие стали путаться в названиях и версиях консолей. Бывший руководитель PlayStation Шахид Ахмад (Shahid Ahmad) раскритиковал Microsoft в неудачном решении в выборе имени для приставок нового поколения.

Очевидно, что я предвзят, но я считаю, что номенклатура Xbox сбивает с толку. С PlayStation я знаю, что при покупке PS5 я получаю скачок поколений по сравнению с PS4. А если я беру Xbox Series S, то что я покупаю и что не получаю, не приобретая Series X?

Ахмад отметил, что если даже он «немного запутался», то обычный игрок может вовсе не понять новую приставку. Он также добавил, что объявленная Microsoft стоимость Series S в 299 долларов является отличной новостью. Ахмад посчитал, что из анонса сложно понять, будет ли консоль апгрейдом по сравнению с Xbox One X, и будет ли расстроен потом покупатель, который увидит мощность Series X.

К обсуждению названия консоли присоединился автор игры Nuclear Throne, который отметил, что путались даже разработчики.

Для тех, кто спорил на прошлой неделе, что названия Xbox предельно понятны, и все называют их Xbox Series X и Xbox Series S, а разработчики, которые путаются, некомпетентны: вот что моментально попало в тренды после анонсов Xbox Series S и Series X.

Xbox Series S поступит в продажу 10 ноября. Стоимость составит 299 долларов или почти 23 тыс. рублей.

Новинка получит SSD-накопитель, поддержку трассировки лучей и частоту кадров до 120 FPS. Series S будет выдавать картинку в разрешении 1440p (с апскейлом до 4K). Дисковода у консоли нет.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+3
Комментарии 16