Take-Two анонсировала MMO Civilization Online, увы только для Азии

Студия Firaxis Games поможет южнокорейской фирме XL Games выпустить на рынок Азии MMO Civilization Online. В XL Games работает более 100 человек, а возглавляют ее выходцы из Firaxis Games, так что в успехе игры можно не сомневаться.

Исполнительным директором XL Games является Джейк Сонг (Jake Song), один из основных разработчиков MMORPG Lineage, проработавший долгое время в NCsoft.

«2K продолжает поддерживать растущий Азиатский рынок, выпуская новые игры по наиболее известным и популярным вселенным», — заявил Дэвид Измайлер (David Ismailer), главный операционный директор лэйбла 2K Games. — «Civilization Online — это пример того, как 2K может использовать свои успешные не спортивные франшизы, для создания совершенно новых игр, интересных покупателям в данном регионе». И правда, игры из серии Civilization продаются миллионными тиражами по всему миру.

Кстати говоря, интересы Take-Two сейчас вплотную сосредоточены на Азиатском рынке, где компания работает над следующими онлайн- и мобильными играми:

  • NBA 2K Online — free-to-play симулятор баскетбольной лиги Америки (NBA). Разработкой занималась 2K Sports, а для Китая игру адаптировала студия Tencent Games. NBA 2K Online должна выйти в этом октябре;
  • NBA 2K All-Stars — тоже free-to-play игра, но на этот раз для смартфонов и социальных сетей. Игра вышла в Японии, однако планируется локализация и для других стран Азии. За первые два месяца NBA 2K All-Stars собрала 300.000 игроков, что довольно не плохо для игр подобного формата;
  • Pro Baseball 2K — онлайн симулятор бейсбола, работа над которым сейчас в самом разгаре. 2K Sports в партнерстве с Nexon Korea надеются провести бета-тест игры уже весной 2013 года.
🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 3