СМИ: дешевую некстген-консоль Xbox Series S анонсируют в августе

Eurogamer опубликовал объемный материал с рассказом о планах Microsoft на ближайшее время. Портал подтвердил существование более дешевой некстген-консоли Xbox Series S, заявив, что новинку анонсируют в августе.

Изначально Xbox Series S хотели представить в рамках большого шоу на E3 2020, однако пандемия коронавируса сказала свое «нет». Из-за болезни компания решила растянуть все важные анонсы на все лето: презентация эксклюзивов состоится в июле, а анонс младшей Xbox запланирован на август. К сожалению, в июне Microsoft не показала ничего важного.

Xbox Series X

Согласно официальным документам компании, Xbox Series S будет ориентирована на разрешение 1080p, а её мощность составит 4 терафлопс против 12-ти у Xbox Series X. Стоимость пока не известна, но ожидается, что это будет самая дешевая консоль следующего поколения.

Напомним, что Sony тоже решила выпустить две версии PlayStation 5: с дисководом и без него. К слову, сегодня профессиональный дизайнер показал, как приставка может выглядеть в дизайне Cyberpunk 2077.

Звук включения Xbox Series X:

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+2
Комментарии 2