Microsoft разрабатывает новую часть Fable и продолжение еще одной культовой игры (слух)

Судя по всему, американцы из Microsoft не забросили идею создания новой части Fable и в скором времени мы услышим анонс продолжения. На это развитие событий намекает интересная утечка.

Как сообщает англоязычная пресса, не так давно сотрудник издания The Verge Том Уоррен (Tom Warren) рассказал о двух страницах в Twitter, которые так или иначе относятся к брендам Fable и, внезапно, Perfect Dark.

«Я не уверен, кто именно обнаружил @Fable и @PerfectDarkGame, но на одну из них подписан сотрудник Microsoft Xbox, а другая зарегистрирована на адрес электронной почты Microsoft».

Позже, впрочем, выяснилось, что на самом деле обе учетные записи созданы с официальных адресов Microsoft. По мнению прессы и фанатов, это может означать, что американцы действительно готовят какие-то проекты в обозначенных вселенных.

И, если с Fable все более-менее ясно, то информация о возможном возвращении PD стала действительно неожиданной. Все дело в том, что первая часть Perfect Dark была создана студией Rare и вышла на Nintendo 64 весной 2000 года. После того как Microsoft приобрела студию и все ее активы (за вычетом интеллектуальной собственной, изначально принадлежащей Nintendo — прим.), начался долгий процесс разработки сиквела, который в итоге вошел в стартовую линейку Xbox 360. Игра называлась Perfect Dark Zero и была довольно тепло встречена фанатами и прессой. Несмотря на это, в дальнейшем Rare не развивала франшизу — если, конечно, не считать развитием выпуск сборника Rare Replay, в которой вошла оригинальная Perfect Dark. Тем не менее в англоязычных странах PD, наряду с GoldenEye 007 для Nintendo 64, считается одним из самых знаковых консольных шутеров начала нулевых.

Во многом потому информация о возможном продолжении Fable и Perfect Dark так всколыхнула фанатов бренда Xbox. Впрочем, у этой утечки есть и другая сторона. Как пояснил руководитель отдела маркетинга бренда Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), найденные страницы созданы много лет назад и на самом деле речь идет о обычной практике защиты интеллектуальной собственности. Впрочем, настоящих поклонников Microsoft, печатающих о возвращении любимых серий, такое объяснение едва ли смогло убедить.

Вчера редакция VGTimes писала о том, что в продолжении Death Stranding отправит главного героя отправят прямиком в космос. На такое развитие событий намекает арт с космическим кораблем.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 3