Twitch забанил стримера с 4 млн подписчиков и не объяснил причину блокировки

Стриминговая платформа Twitch известна среди геймеров своими жесткими правилами. В разное время сервис забанил немало известных стримеров. Кому-то не повезло оголиться во время эфира — другие оказались заблокированы из-за нарушения авторских и смежных прав. Не так давно стало известно об очередной громкой блокировке. Ее «жертвой» стал известный стример под ником Dr Disrespect. Причины до сих пор неизвестны.

Как сообщают западные медиа, на момент блокировки у молодого человека по имени Гай Бим (Guy Beahm) насчитывалось более 4 млн активных подписчиков. В активе стримера был также контракт об эксклюзивном сотрудничестве с Twitch. Сама площадка предпочла не комментировать бан, выпустив максимально общее заявление.

Мы предпринимаем соответствующие действия, когда у нас есть доказательство, что стример нарушил правила нашего сообщества или условия предоставления услуг. Они применяются независимо от статуса или известности стримера в сообществе.
— из официального заявления Twitch

Интересно и то, что сам Dr Disrespect предпочел также не комментировать случившееся. Неизвестно даже, носит ли блокировка временный характер или учетная запись была заморожена навсегда. По информации киберспортивного журналиста Рода Бреслау (Rod Breslau), Twitch навсегда заблокировал аккаунт стримера. По мнению Бреслау, это может быть связано с нарушением авторских и смежных прав на интеллектуальную собственность.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что Twitch навсегда будет банить стримеров за сексуальные домогательства. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте площадки.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+2
Комментарии 12