Разработчиков Marvel's Spider-Man обвинили в сексуальных домогательствах

Бывшая сотрудница Insomniac Games Сол Бреннан (Sol Brennan) рассказала в Twitter о причинах своего ухода из студии. По словам разработчицы, женская часть коллектива страдает от сексуальных домогательств.

Бреннан отметила, что в Insomniac Games полно отличных людей, однако руководство старается скрывать, что происходит на самом деле.

У меня есть двухзначный список женщин, которые пострадали от действий компании — некоторые настолько сильно, что они вообще отказались говорить об этом со мной. Insomniac Games помешала карьере великих женщин, заставила их «уйти в отставку» и защитила домогающихся мужчин.

За свой период работы я знала по крайней мере трех мужчин, которых компания защитила за сексуальные домогательства. Один ушел по собственному желанию, другого уволили, когда он стал слишком опасным.

Третий сотрудник до сих пор работает в студии, — несмотря на то, что существует масса доказательств его вины — потому что «не ясно, кто был прав, а кто нет». Все это произошло в ближайшие 4 года, когда я работала там.

Сол Бреннан утверждает, что и сама стала жертвой подобного отношения: сотрудник HR-отдела якобы приставал к ней и предлагал заняться сексом. Позже он был уволен.

Позже художник по работе с персонажами из Insomniac подтвердил, что в студии действительно большие проблемы.

Разработчица заметила, что это «только верхушка айсберга». Возможно, в будущем Бреннан расскажет о других инцидентах.

🏆 Автоматоны В С Ё — в Helldivers 2 кровожадные роботы пали вслед за жуками
+2
Комментарии 15