Полное сравнение Doom Eternal и Doom 2016 года на видео — чей костюм круче?

С релизом Doom Eternal у фанатов серии появилась возможность сравнить игру с Doom версии 2016 года. В новом ролике демонстрируется сравнение костюма Палача Рока, его оружия, демонов, уровней, эффектов и звука.

На YouTube-канале Nick930 вышел ролик, где автор сравнил две версии знаменитого шутера id Software. Автор начал с костюма главного героя. В игре 2016 года посмотреть со стороны на Палача Рока большой возможности не представляется.

В Doom у главного героя был более зеленый костюм, когда в Eternal он стал ближе к коричневому. Помимо появившихся небольших деталей, у шлема добавилась вентиляция. Из заметных изменений, у Палача Рока теперь открыты руки.

Оружие подверглось полной переработке. Игроку на старте не дали пистолет, который полностью убрали из Eternal. Появились новые апгрейды, а гранаты стали прилипать к монстрам. Автор отметил эффекты при стрельбе, которые стали значительно детальнее. Легендарная двустволка изменилась не сильно, но теперь к ней приделан крюк для перемещения по уровню.

Одержимые изменились значительно: теперь они больше похоже на зомби с пентаграммами на лбах и желтыми глазами. Солдаты больше похожи на оригинальных врагов из классических игр серии. Также и у манкубусов появились черты из первых версий. Какодемоны и импы практически не изменились, но получили больше деталей.

У Ревенанта же появились зеленые яркие глаза, при этом в Doom 2016 года текстуры на этом монстре выглядят лучше. Это одно из редких ухудшений, которое заметил автор.

Уровни в Doom Eternal стали больше, они выросли в высоту благодаря новой системе прыжков, которая не понравилась некоторым игрокам за аркданость и снижение темпа.

Автор отметил проработку карт и текстур в новой игре. В Doom 2016 года в уровнях в аду можно заметить текстуры, которые сейчас уже выглядят размытыми..

С точки зрения дизайна прошлая версия Doom демонстрировала темные помещения, грамотное использование эффектов и освещения в закрытых участках, когда в Eternal гораздо большо открытых локаций, где нет такой проработки освещения. Хотя автор и отмечает улучшение отражений от источников света в Eternal.

Эффект взрыва стал несколько менее детальным, у него исчезли детали и эффект дымки, хотя сам огонь стал лучше.

Автор увидел улучшение в эффектах при попадании во врагов. Теперь с монстров льется больше крови и отлетает больше частей.

В конце Nick930 вдоволь пострелял из всех видов оружия, чтобы вы могли составить собственное мнение, где лучше звук.

Doom Eternal вышла на ПК, PlayStation 4, Xbox One и в Google Stadia.

🤩 Художник рисует невероятные картины в Paint
+4
Комментарии 16