Инсайдер раскрыл подробности сюжета Half-Life: Alyx. Ремейк Half-Life 2 на новом движке возможен

Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), ведущий канала Valve News Network, который уже неоднократно сливал информацию о франшизе Half-Life и один из первых предсказал VR-игру Alyx, раскрыл новые подробности.

Маквикер отметил, что Half-Life: Alyx становится лучше с каждым днем. Valve плотно работает над интерактивным окружением. Например, можно будет сыграть полноценную мелодию на пианино, у которого работают все клавиши. По лестницам можно будет забираться, хватаясь руками за перекладины.

Показанные ранее модели и текстуры значительно изменились, а текущая сборка игры выглядит лучше. При этом проект основан на материалах Half-Life 2, которые пришлось создавать заново под современные технологии и возможности. Ютубер считает, что ремейк второй части на движке Source 2 будет лишь вопросом времени.

Внешний вид зомби будет зависить от окружения и ситуации. У Valve заготовлено несколько десятков вариантов. В каждой новой локации будут свои типы зомби. Обещаны также и слепые монстры. Такие враги будут полагаться на звук и запах.

Сюжет расскажет историю прибытия семьи Вэнс в Сити-17 и событиях, которые следуют после ареста Илая. Маквикер сообщил, что за игру Аликс так и не встретит Барни, доктора Кляйнера и своего будущего любимца — робота-Пса. Но всех их будут упоминать другие герои во время диалогов. Инсайдер считает, что Half-Life: Alyx может стать лучшей игрой в серии благодаря сильному сценарию.

Релиз Half-Life: Alyx запланирован на март 2020 года исключительно для шлемов виртуальной реальности.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+4
Комментарии 11