На российском постере Death Stranding нашли противоречивую цитату

Российское подразделение PlayStation представило постер Death Stranding с хвалебными отзывами критиков. Пользователи соцсетей заметили, что одна из фраз была изменена.

Речь идет о цитате издания GameGuru: на постере написано, что Death Stranding это «тот случай, когда играть нужно всем и каждому», однако в самом обзоре игры фраза немного другая — «это определенно не тот случай, когда играть нужно всем и каждому».

Автор обзора Семен Кудряшов прокомментировал ситуацию в Facebook (признано в России экстремистской организацией):

Моя ревью-цитата впервые попала на рекламу видеоигры, да ещё какой. Правда, есть важный нюанс: в рецензии на Death Stranding я подразумевал кардинальной иной вывод, это не просто не тот случай, когда играть нужно не всем и каждому, а ещё и с дополнительным окрасом в роли «определённо» как значимого слова. Но в цитату взяли отрывок поменьше, а ещё и убрали частицу «не», чтобы не разубедить. По правде скажу: я без претензии, кроме одной — для избыточного пафоса и звонкого словца, я в рецензии написал словосочетание «это самая громкая видеоигра, о которой хочется молчать», — чем не топовая фраза, забирающая лавры всего игрожура вообще?

Спустя некоторое время постер пропал из Twitter-аккаунта PlayStation.

Death Stranding доступна на PS4. Релиз на PC состоится летом 2020 года.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
+1
Комментарии 12