Бесплатная карточная игра, мобильная MOBA и другие анонсы от авторов League of Legends

Riot Games во время праздничного стрима в честь десятилетия League of Legends анонсировала ряд новых проектов, включая игры по вселенной известной MOBA.

Legends of Runeterra — это бесплатная стратегическая карточная игра, действие которой развернётся в мире LoL. Игроков ждут как знакомые чемпионы, так и совершенно новые персонажи. Геймплей будет построен на быстрой смене раундов, где понадобится мастерство, изобретательность и смекалка.

Карты можно будет как покупать, так получать бесплатно. Релиз на ПК и мобильных устройствах состоится в 2020 году. Подробнее об этом можно узнать тут.

League of Legends: Wild Rift — это новая MOBA для мобильных устройств и консолей со сражениями в формате 5 на 5. Геймплей сильно напоминает ПК-версию, но адаптирован под эти платформы. Игроков ждёт новая схема управления, переработанное «Ущелье призывателей» для матчей на 10-15 минут.

Релиз состоится в 2020 году. В Google Play уже доступна предварительная регистрация. Подробнее можно узнать тут.

Анимационный сериал Arcane по вселенной League of Legends выйдет в 2020 году и будет посвящен ранней юности двух известных чемпионов и той силе, что разведёт их по разным сторонам.

Были также объявлены сразу три проекта, которые находятся в разработке у Riot Games. Про один из них можно прочитать в отдельной новости на сайте.

Остальные два проекта — это файтинг по вселенной LoL и неизвестной игры, в которой геймеры смогут исследовать мир Рунтерры вместе с друзьями.

Стало также известно, что в скором времени в League of Legends появится новый чемпион — Сенна. Будучи одной из многих душ в фонаре Треша, она стала любимицей игроков после появления в истории Люциана.

Сенна — чемпион поддержки с уникальным стилем, который напоминает стрелка. В открытом бета-тесте персонаж появится 30 октября, а выход состоится 11 ноября.

В 2020 году на мобильных устройствах выйдет отдельная игра в жанре автобаттлер Teamfight Tactics, а на Netflix уже доступен полнометражный документальный фильм «League of Legends: Начало». Ниже можно увидеть трейлер.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+2
Комментарии 3