Новая игра Earthworm Jim от оригинальных создателей станет эксклюзивом для ретро-консоли Amico

В сети появилась информация, что оригинальные создатели Earthworm Jim собрались и начали работу над новой игрой про Червяка Джима. Проект станет эксклюзивом для ретро-консоли Amico от Intellivision.

Релиз консоли запланирован на октябрь 2020 года, так что у фанатов еще есть время, чтобы подумать о покупке. Amico станет эксклюзивной платформой для ретро-геймеров, где будут выходить как ремейки классики, так и совершенно новые игры. Сама консоль будет стоить $150-$180 (около 9-11 тысяч рублей), а игры обойдутся в $3-$8 (около 200-500 рублей).

Томми Талларико (Tommy Tallarico), босс Intellivision и композитор двух первых частей Earthworm Jim, также примет участие в разработке. Девять других членов оригинальной команды уже трудятся над игрой.

По словам Талларико, они очень рады воссоединению, потому что мечтали об этом несколько лет. Разработчики с нетерпением ждут момента, когда смогут поделиться своими идеями с фанатами.

Команда проведёт небольшой 20-минутный стрим 4 мая в 22:00 по московскому времени, где расскажет больше про игру и разыграет подписанные постеры.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+1
Комментарии 2