Халява: на Humble Bundle и IndieGala абсолютно бесплатно раздают сразу две игры на PC

Сегодня сразу в нескольких сервисах стартовали акции, благодаря которым фанаты могут получить халявные игры на PC. Если точнее, то в Humble Bundle началась раздача квеста Gone Home, который вышел в 2013 году и получил сразу несколько больших наград, а на IndieGala отдают известную point-and-click адвенчуру под названием Deponia. К сожалению, обе игры отдают без привязки к Steam.

Gone Home — довольно короткий, но интересный квест, рассказывающий о девушке по имени Кэйтлин, которая, вернувшись из путешествия, попадает в совершенно пустой дом, на двери которого висит записка от младшей сестры главной героини. Геймерам предстоит разузнать, что именно произошло в особняке и с какими трудностями пришлось столкнуться её родным во время отсутствия протагонистки.

Получить Gone Home можно на сайте Humble Bundle. Акция продлится до 3 мая. Увы, это DRM-free игра и добавить её в библиотеку Steam не получится.

Deponia — известный point-and-click квест, вышедший еще в 2012 году и завоевавший любовь геймеров благодаря уникальной истории и сложным головоломкам. На данный момент в этой серии вышло уже 4 игры, последняя из которых — Deponia Doomsday, увидевшая свет в 2016 году.

Первую Deponia можно получить на IndieGala. Как и в случае с Gone Home, она является DRM-free копией и не привязывается к Steam. Это отличная альтернатива для тех фанатов, которые из принципа не скачивают игры с торрентов.

🤬 «Начать новую игру за $2? Да вы...» — Dragon's Dogma 2 вышла и сразу утонула в отрицательных отзывах
+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 10