Paradox и создатель Doom Джон Ромеро совместно разработают стратегию

Paradox Interactive разослала пресс-релиз, в котором сообщила о партнерстве с Romero Games, студией отца шутера DOOM Джона Ромеро (John Romero). Вместе они разработают новую стратегию.

Это интересно, учитывая профессиональную деятельность Ромеро — он прославился своей работой с шутерами Doom, Quake, Jagged Alliance, ролевой игрой Wizardry 8 и многими другими знаковыми играми.

В то же время Paradox известна градостроительным симулятором Cities: Skylines, варгеймом Crusader Kings II, глобальной стратегией Stellaris и другими хардкорными стратегиями.

Мы очень рады возможности поработать с легендами индустрии — Брендой и Джоном Ромеро — в чьи игры мы сами играли и долго ими восхищались. Paradox Interactive зарекомендовала себя как ведущая компания по разработке стратегий и мы используем этот опыт для создания чего-то действительно особенного в сотрудничестве с Romero Games.
— Эбба Люнгеруд (Ebba Ljungerud), генеральный директор Paradox Interactive

Заявлено, что стратегия будет по новой, оригинальной франшизе. Дополнительные подробности расскажут позже на сайте romeroxparadox.com.

Это проект, над которым мы давно хотели поработать. Отрадно, что мы будем работать с Paradox Interactive, дабы полностью реализовать нашу мечту. Мы не можем дождаться момента, когда сможем рассказать всем больше!
— Бренда Ромеро, соучредитель Romero Games
🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
+1
Комментарии 2