Владелец самой большой коллекции игр в мире сообщил о пропаже девяти ценных тайтлов

Коллекционер Джоэл Хопкинс (Joel Hopkins), попавший в Книгу рекордов Гиннесса благодаря крупнейшей в мире библиотеке игр, сообщил о том, что из его коллекции пропали 9 довольно ценных тайтлов. Случилось это после визитов журналистов и других заинтересованных посетителей. Он заявил, что больше не собирается пускать в свой дом людей, которым хочется посмотреть на его библиотеку.

Джоэл не знает, кто мог своровать игры из его библиотеки, так как у него нет доказательств, однако это не повлияло на его решение закрыть двери своего дома для посетителей. Он считает, что это сделали журналисты, которые интересовались его коллекцией, но не стал уточнять, какие именно тайтлы пропали с полок.

К сожалению, меня обворовали. [...] Да, я приглашаю людей в свой дом. И мы сейчас говорим не о посторонних посетителях. Мы говорим о людях, которые приходят сюда чтобы взять интервью. И это не какие-нибудь маленькие компании: интервью берется для журналов, телевидения. Но теперь мне придется закрыть свою библиотеку для посетителей. К примеру, на сообщение «Хэй, это IGN и мы очень хотели придти и взять у тебя интервью» я буду отвечать «Простите, но нет. Теперь больше никто не может сюда приходить».
— Джоэл Хопкинс

На сбор крупнейшей в мире библиотеки игр Хопкинс потратил более 20 лет, после чего он попал в Книгу рекордов Гиннеса. Кстати говоря, коллекция насчитывает более 18 тыс. тайтлов, которые хранятся в специально построенном доме в Австралии. Рядом с длинными полками стоят телевизоры и подключенные к ним консоли, на которых можно было включить игры из коллекции.

К счастью, Джоэл планирует создать виртуальный тур по своей библиотеке, чтобы люди по всему миру могли ознакомиться с крупнейшей коллекцией видеоигр.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6