Новые подробности о разработке Artifact — обмен карточками, схожесть с Hearthstone и многое другое

О карточной игре от Valve под названием Artifact известно не так много, однако Джип Барнетт (Jeep Barnett), один из программистов компании, раскрыл некоторые подробности не только о создании проекта, но и о студии в целом.

Valve — очень интересное место. Я работаю здесь программистом уже 13 лет и практически все время мы работаем над играми. Они все время в разработке.

Барнетт работает над Artifact под руководством Ричарда Гарфилда (Richard Garfield), который создал Magic: The Gathering. Он присоединился к Valve для создания карточной игры, а тематика Dota 2 к ней была добавлена уже позже. После анонса Artifact, ее чаще всего сравнивали с Hearthstone. Однако оказалось, что у них больше различий, чем сходств.

Я не смотрю на Artifact, как на конкурента для Hearthstone. Мы начали разработку несколько лет назад и когда вышла карточная игра от Blizzard, мы поняли, что не сошли с ума, так как для подобных проектов нашлась своя аудитория. К тому же, я видел посты на Reddit, где люди говорили, что никогда ранее не играли в карточные игры, но готовы попробовать, так как разработкой занимается Valve.

Также Барнетт рассказал о том, что монетизация в Artifact будет уникальной. Игра будет стоить $20, а игроки получат 2 стартовые колоды и несколько случайных карт. Если игроки захотят сменить карты, то у них будет возможность покупать их и продавать. С помощью такой системы пользователи смогут сделать колоду именно такой, какая им нужна.

Выход Artifact состоится 28 ноября этого года на PC, а в следующем году появится на iOS и Android.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
0
Комментарии 2