Новые подробности об Assassin's Creed Odyssey — охотники за головой игрока и команда главного героя

Портал Game Informer, выбравший Assassin's Creed Odyssey игрой месяца, продолжает публиковать подробности об игре. Сегодня сайт рассказал о системе наград за голову игрока.

В Odyssey главный персонаж — наёмник. Но он — далеко не единственный свободный клинок, и сильнее всего это проявится, когда игрок совершит преступление. В таком случае, на его голову повесят награду, и тут появятся другие наёмники. Всего в Assassin's Creed Odyssey 50 вручную созданных наёмников, но, помимо них, могут также присутствовать случайно сгенерированные персонажи.

Наёмники будут преследовать правонарушителя по миру, пока не настигнут жертву. При этом, чем выше награда, тем сильнее будет головорез. Кроме того, игрок сам может отплатить сумму, за которую на него охотятся, и уровень преследования снизится. Если же протагониста нагонят охотники за наживой, то ему придётся вступить с ними в бой. Одержав верх, у главного героя будет выбор — убивать наёмника, или же нанять его в свои ряды.

Так или иначе, игрок получит в своё распоряжение экипировку головореза. У некоторых может быть уникальное снаряжение, присутствующее в единственном экземпляре. Разработчики отдельно отмечают, что наёмники — не датчики слежения, и не будут знать, где игрок. Но если он, например, нападёт на крепость, и стражники поднимут тревогу, охотники явятся. Но не к преступнику, а к месту, где он был.

Нанятые же охотники отправятся в экипаж судна игрока. Некоторые могут улучшать характеристики корабля: например, повышать скорость плавания или снижать время перезарядки орудий. На небольшой промежуток времени их можно позвать на сушу, чтобы они помогли в бою.

Разработчики также указали, что награда за голову будет постепенно снижаться, если игрок не совершает преступлений. Но, до тех пор, пока за героя назначена хоть какая-то сумма, охота будет вестись. Они также сообщили, что наёмников можно будет встретить в игре и кроме случаев с преследованием. Это избавляет от необходимости нарываться на неприятности каждый раз, когда хочешь пополнить ряды своего экипажа или улучшить свое снаряжение.

Релиз Assassin's Creed Odyssey состоится 5 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+1
Комментарии 2