Ubisoft: PS5 и новая Xbox могут стать последними консолями

Глава компании Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) в своем недавнем интервью рассказал журналистам, что он думает по поводу будущего игровой индустрии и консолей. По его словам, следующее поколение игровых консолей (PS5 и новая Xbox), скорее всего, станет последним, так как заменить их смогут устройства для интернет-стриминга.

Ив Гиймо считает, что с каждым годом игровая индустрия движется на пути к стриммингу, который и сейчас показывает неплохие результаты. К примеру, вышедшая на Nintendo Switch Resident Evil 7 запускается на этой консоли именно посредством стриминга. Другими словами, геймерам необязательно скачивать все файлы игры и иметь мощную систему для ее запуска. Все что нужно — хороший интернет для быстрой передачи данных.

Кроме того, стриминг игр не подвержен каким-либо платформенным ограничениям. Это позволит разработчикам быстрее выпускать готовый продукт без необходимости тратить огромные ресурсы на оптимизацию и доработку игры под разные системы. Все будет запускаться на едином сервере и транслироваться пользователю через интернет.

В настоящее время стриминг игр все еще находится на ранней стадии развития, хотя такие компании как Valve и Nvidia уже создали собственные сервисы, дающие геймерам возможность оценить новые технологии. Речь идет о GeForce Now и Steam Link.

Кроме того, со словами Ива Гиймо согласен вице-президент Xbox-отделения в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer), который считает, что доступность игр гораздо важнее эксклюзивности.

🤩 Converse коллабнулась с D&D и выпустит тематические кеды
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 18