Отечественная инди-RPG Stoneshard вышла на Kickstarter

Российская студия Ink Stains Games объявила о том, что их новый проект под названием Stoneshard вышел на Kickstarter. Ранее эти разработчики уже успели порадовать геймеров своим шутером 12 is Better Than 6, вышедшем в ноябре 2015 года.

Stoneshard — это тактическая RPG с элементами roguelike и открытым миром. Разработчики вдохновлялись классическими ролевыми играми Diablo и ADOM, но свою лепту внесли и современные RPG (Darkest Dungeon, к примеру).

Игрокам предстоит большое путешествие по королевству Алдор со своим караваном. Главный герой будет искать новых последователей, которые согласятся присоединиться к его отряду, однако долго прожить в этом жестоком мире не получится. В суровом Алдоре персонажи будут страдать от физических и психических травм, а также много умирать и возрождаться, вновь попадая в бесконечные сражения с разбойниками и нежитью.

Цель кампании на Kickstarter — собрать 30 тыс. долларов на завершение разработки: над Stoneshard работа ведется уже более двух лет. Игра планируется к релизу в Steam Early Access в конце 2018 года, позже Stoneshard выйдет на PC, Mac, Linux, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Подробнее об игре можно узнать на Kickstarter. Первые скриншоты:

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1