Сид Мейер уверен в потенциале смартфонов и социальных сетей

Известный разработчик компьютерных игр и автор серии Civilzation, Сид Мейер (Sid Meier), заявил, что социальные игры и игры для смартфонов более перспективны, чем игры на классических платформах.

"Используя мобильные технологии мы получим максимальную отдачу", — говорит Мейер — "Когда вы смотрите на все эти технологии в смартфоне [связь, GPS, камера и другие, — прим. StalXER] то понимаете, что все они могут быть интегрированы в игру и игровой процесс. Многие разработчики упускают это из виду".

"У меня есть ощущение, что сейчас мы исследуем гораздо больше игровых технологий, чем раньше и никто не знает какой результата будет в итоге. Например, такая отличная технология как Ipad позволяет создавать действительно классные вещи. Но нам все еще надо наверстать упущенные в плане геймдизайна идеи и воспользоваться ими".

Что касается социальных игр, то тут Сид Мейер еще более оптимистичен: "За пять ближайших лет социальные игры потеснят большинство классически жанров и платформ. Мы получим множество различных социалок и все будут понимать и следовать единым правилам и границам".

☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
0
Комментарии 0