Головоломка из Destiny 2 привела игроков в реальное место в Нью-Йорке

Головоломка, найденная геймерами в Destiny 2 на этой неделе, наконец-то решена. Ответ привел игроков в реальное место в Нью-Йорке. Там был спрятан сундучок, который содержал в себе кучу интересных вещей, а также огромное копье, оформленное в стиле Destiny.

Горсть монет и инструкция к применению

Решение головоломки заняло очень много времени, огромное количество пользователей на Reddit объединили свои усилия и пытались найти отгадку в течение недели. Всё началось с символа в секретном бункере «Военного разума», представленном в дополнении Warmind. Вот какое сообщение получилось после расшифровки:

Спасибо, что нашел время на расшифровку этого сообщения, друг. Время последнего сражения близится и вы вместе с Аной должны сыграть немаловажную роль в предстоящих событиях. Береги её. Без Аны и программы Экзо я бы не существовал. Жаль, что наши пути разошлись. Скажи ей, что первая попытка «Распутина» совершилась в правильном месте, но в неправильное время. Посмотри здесь: 43.549573, -73.544868

Координаты привели игроков к «Горе Спящей Красавицы» в северной части Нью-Йорка: там был спрятан небольшой сундучок с золотыми монетками и стилизованное копье. В своем письме разработчики попросили отнестись с пониманием и взять только одну монетку из ста на каждого человека, кто найдет это место. Каждый посетивший секретную точку человек также записывается в специальный журнал и оставляет свои данные.

Изображение маленькое, поэтому немного некачественное

Копье, которое можно было найти рядом с монетками, является внутриигровым оружием, воплощенным в реальности. Оно досталось первому игроку, нашедшему секрет. По словам разработчиков, копий всего три: второе находится у компании Vicarious Visions, а третье — у компании Bungie.

Напоминаем, что все пользователи, которые подпишутся на Humble Mountly Bundle в мае, получат Destiny 2 абсолютно бесплатно. Подробности можно узнать на нашем сайте.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3