За взлом Overwatch корейского хакера оштрафовали на $10 000

Предыстория: Blizzard нашла и покарала изготовителей читов для Overwatch с помощью полиции

Новый закон, принятый в Южной Корее в июне прошлого года и нацеленный обезопасить видеоигры от взломов, продолжает активно противостоять хакерам. В начале этого года 13 хакеров были арестованы полицией за взлом аккаунтов Overwatch, но в настоящее время только двое из них получили свои приговоры.

В январе одному из хакеров дали условный срок на два года. Недавно другому хакеру выписали штраф в размере $10 000 (около 627 000 рублей).

Стоит заметить, что в 2016-2017 годах Overwatch подверглась серьезным атакам хакеров, которым удалось взломать множество аккаунтов и использовать их в мошеннических целях для получения прибыли. Позже Blizzard немного изменила правила, затрагивающие доступ к учетным записям, что усложнило хакерам задачу по взлому.

Южнокорейский закон в первую очередь затрагивает тех людей, которые создают и распространяют хаки и читы. Таким образом, тем, кто просто использует различные нечестные методы для достижения побед чаще всего ничего не грозит. Тем, кого признали виновным, могут получить реальный срок на пять лет или максимальный штраф в размере $50 000.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+1
Комментарии 0