Epic Games продолжает судебное преследование 14-летнего читера Fortnite

Epic очень серьезно относится к читерам в Fortnite. В прошлом году она не только забанила тысячи учетных записей, но и вычислила наиболее злостных читеров, подав на них в суд за нарушение авторских прав. Среди таковых был и 14-летний подросток, который настолько полюбил Fortnite и незаконные преимущества, что купил игру более десяти раз, и каждый раз был забанен.

В своем иске Epic Games обвинила подростка в использовании читерских программ для «незаконного изменения» Fortnite и несанкционированного создания «производного от Fortnite, продукта». Также в своем иске Epic Games отмечает, что подросток использовал как минимум пару YouTube-каналов, на которых «активно продвигал, распространял и побуждал других использовать чит-программы».

Поскольку ответчик является несовершеннолетним, за него в суде выступают его родители. Первоначально они попытались отклонить иск, поскольку их сын еще несовершеннолетний, а в своем иске Epic этого, первоначально, не знала. Но прошение было отклонено.

Теперь же родители подали новое ходатайство с просьбой прекратить преследование, со следующими ключевыми моментами:

  • Epic не может доказать, что подросток модифицировал защищенный авторским правом код игры;
  • компания нарушила закон, когда опубликовала имя и фамилию их несовершеннолетнего сына;
  • Epic не может доказать, что она понесла определенные убытки, которые теперь имеет право взыскивать;
  • договоренность между истцами-разработчиками и ответчиком-подростком, заключенная с помощью пользовательского соглашения, не может быть исполнена, поскольку не было дано родительское согласие.

Суд еще не рассмотрел эти аргументы, но Epic Games не отказывается от своих слов и просит продолжить рассмотрение дела. Чтобы понять серьезность процесса, нужно сказать, что компания наняла частного следователя, чтобы тот вычислил игрока, установил его личность, нашел родителей и передал им повестку в суд.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
+2
Комментарии 2