Четыре студии выпустят мобильные игры по вселенным Disney

Представители компании Disney, гиганта индустрии развлечений, выступили с заявлением, согласно которому корпорация усилит экспансию на мобильный рынок в сотрудничестве с Gameloft, Glu, Ludia и PerBlue.

В прошлом году Disney пересмотрела свою стратегию на мобильном рынке, закрыла свои студии, разогнала кучу народа и закрыла франшизу Disney Infinity, основанную на разной интеллектуальной собственности Disney, а также всю линейку мобильных игр по вселенной Marvel. В живых осталась только серия игр Kingdom Hearts.

Вот что сегодня сказал Кайл Лафлин (Kyle Laughlin), старший вице-президент Disney по потребительским продуктам и интерактивным развлечениям:

Disney будет работать с такими мобильными гигантами как Gameloft (Sonic Runners Adventure), Glu (Kim Kardashian: Hollywood), Ludia (Battlestar Galactica: Squadrons) и PerBlue (Portal Quest).


Эти команды разработчиков известны благодаря ранее выпущенным крайне популярным мобильным играм и каждая из них в данный момент работает над неанонсированными новыми играми по франшизам Disney.

Фанатам стоит ожидать «жесткую перезагрузку» и «новый старт» для всех видеоигр компании. Это рискованное решение, но Disney готова к возможным провалам и рискам. Лафлин отметил, что компания заинтересована в исследовании новых жанров, таких как RPG или броулеры.

Что вы думаете об этом инициативе? Похоже, Disney использует тактику своих ААА-блокбастеров и начинает работать с опытными и большими студиями, набитыми профессионалами, что означает высокую степень проработанности и отполированности. Увидим ли мы новые мобильные Kingdom Hearts в ближайшем будущем?

А может, нас ждет мобильная RPG по Star Wars? Или же Disney разродится кучей условно-бесплатных игр, главное назначение которых — высасывать содержимое бумажников родителей детей младшей дошкольной группы? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+1
Комментарии 0