Respawn не планирует выпускать Titanfall для Switch

Мохаммад Алави (Mohammad Alavi), старший разработчик продуктов Respawn Entertainment, сегодня сообщил, что компания не планирует выпускать свои игры для Nintendo Switch, включая серию Titanfall.

В интервью Drunk Tech Review Мохаммад был откровенен и посетовал на то, что Switch получилась низкопроизводительной портативной консолью:

Я был так взволнован по поводу Switch. Но нет, чертовски нет! Вы не сможете поиграть в Titanfall 2 на этой консоли. В очередной раз Nintendo выпустила низкопроизводительную приставку и она не получит поддержки от сторонних разработчиков, поскольку они заняты [полноценными] играми для PC, Xbox One и PS4.

Алави также сравнил Switch с Wii U в плане производительности — по его мнению, прогресс технической начинки незначителен.

С другой стороны, сложное положение Respawn из-за провала Titanfall 2 могло подтолкнуть разработчиков к тому, чтобы порадовать покупателей Switch портом сиквела или оригинальной Titanfall. Заодно, разработчики могли подзаработать. Ведь Bwthesda смогла портировать Skyrim, а Electronic Arts — FIFA.

После анонса Nintendo Switch фанаты завалили сторонних разработчиков вопросами о том, какие из их проектов они могут выпустить для этой консоли. Большинство ответило, что сотрудничать не планирует и лишь немногие — что сотрудничество возможно.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 7