Codemasters анонсировала Micro Machines World Series и объявила дату выхода

Сегодня компания Codemasters анонсировала Micro Machines World Series — новую игру в серии миниатюрных автомобилей с суперспособностями.

Не стоит рассчитывать на Micro Machines World Series как на серьезный симулятор. Codemasters в последнее время не радует такими серьезными играми, так что их новый проект — это аркада, рассчитанная на получение максимального веселья в одиночку или в команде друзей всех возрастов. Последнее возможно при помощи режима разделенного аж на четыре части экрана! Управление будет простым, но удобным.

Micro Machines World Series сохранит «маниакально социальный» игровой процесс классических Micro Machines, но получит потрясающую графику и визуальные эффекты. В числе игровых локаций будут кухня, сад, мастерская и множество других привычных мест, на которые предлагается взглянуть глазами миниатюрных автомобилей.

Тизер Micro Machines World Series

Если вы обратили внимание, то каждая машина, всего их будет 12, имеет что-то вроде суперспособности. На самом деле, в Micro Machines World Series игрок может настроить каждую машину как пожелает помощи способностей — ускорения нитро или прыжков, а также вооружения — ракет, напалма, бомбочек, огромного, разрубающего соперников топора и прочего. Какие игровые режимы способны раскрыть этот потенциал?

По словам Codemasters, останутся такие классические игровые режимы, как «Гонка» и «Ликвидация», но появятся и командные, где нужно совместно использовать способности машин — «Захват флага» и «Царь горы». Главной фишкой игры станет режим «Боевые арены», в котором хаос и вакханалия приведут к «массовому уничтожению в миниатюрном масштабе». Соревноваться можно будет против своих друзей или искусственного интеллекта. О наличии однопользовательской кампании ничего сообщено не было. Сетевой режим рассчитан на 12 человек.

Согласно полученной информации Codemasters закончила работу над игрой и Micro Machines World Series должна выйти 21 апреля 2017 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Издателем проекта является Koch Media, а создается проект по лицензии Hasbro.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+1
Комментарии 5