Объявлен сценарист и режиссер фильма по Tom Clancy's The Division

Летом прошлого года компания Ubisoft поделилась планами о переносе на большой экран еще одной игры, а именно Tom Clancy's The Division. Тогда же было подтверждено, что главные роли в грядущем фильме исполнят Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) и Джессика Честейн (Jessica Chastain), а сейчас издатель определился с кандидатурой режиссера и сценариста.

Написание сценария и постановкой киноадаптации многопользовательского шутера займется обладатель премии «Оскар» Стивен Гаан (Stephen Gaghan), известный по работе над фильмами «Траффик» (Traffic) и «Правила боя» (Rules of Engagement).

Стивен Гаан (Stephen Gaghan)

Глава студии Ubisoft Motion Pictures Жерар Гиймо (Gerard Guillemot) высказался о назначении Гаана на данный пост: «Мы очень рады позволить Стивену донести свое уникальное видение игры для зрителей по всему миру». Сам Гаан отметил небывалый успех The Division, которого, в большей части, игра достигла при помощи грамотной демонстрации города в центре апокалипсиса. Также режиссер очень рад сотрудничеству с Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн, которые вовлечены в проект на ранней стадии производства.

Пока что ни студия, ни Гаан не говорят, о чем именно будет повествовать фильм, а также когда начнутся съемки и как долго ждать выхода картины.

Первым большим шагом Ubisoft на поле киноадаптаций видеоигр стал выход «Кредо Убийцы» в конце прошлого года, созданного по мотивам серии Assassin's Creed. Критики довольно низко оценили работу Джастина Курзеля (Justin Kurzel), зрители же были более благосклонны. На момент написания новости общая касса «Кредо Убийцы» составляет 186 миллионов долларов, 13,8 миллионов из которых принес прокат в России и СНГ, что является вторым результатом по мировым сборам картины.

🎲 LEGO сделала 143-килограммовый стол для Dungeons&Dragons
+1
Комментарии 8