Во время Е3 2017 Microsoft не анонсирует новую Halo или Gears of War

Консоль Xbox One теряет популярность, а Microsoft в наступившем году не собирается анонсировать новые эксклюзивы из крупных франшиз, вроде Halo или Gears of War. Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) продолжает общение с фанатами Xbox в своем Twitter и сегодня он подтвердил эту информацию.

По его словам, во время Е3 2017 Microsoft не анонсирует новую игру из серии Halo или Gears of War. Получается, что Halo 6 не выйдет в 2017-2018 годах. А что взамен? Вот что написал Спенсер:

Игры для Xbox One, которые мы выпустим в этом году, будут другими. Мы делаем новый игровой опыт с рядом совершенно новых франшиз. Это будет веселый год. Не ожидайте анонса шутера по Halo или Gears.

О том, что Microsoft делает для Xbox One новые IP было известно и раньше, тот же Спенсер неоднократно об этом говорил. Однако никаких деталей не сообщил, предложив нам дождаться презентации Microsoft на E3 2017. Будем надеяться, что эти игры появится в продаже в 2017 году, ведь Xbox One пока что отчаянно нуждается в эксклюзивах.

Игровое подразделение Microsoft в последнее время радует своими провалами. Свежа в памяти отмена Scalebound, тотальный провал Halo: The Master Chief Collection, Halo 5, несмотря на масштабную PR-кампанию, достаточно быстро угасла, да и Gears of War 4 не нашла своего покупателя.

🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
+1
Комментарии 2