Мультиплеер и одиночный режим Mass Effect: Andromeda оказались тесно переплетены

Продюсер студии BioWare Майк Гэмбл (Mike Gamble) в недавнем интервью рассказал новые детали о Mass Effect: Andromeda. По его словам, мультиплеер и одиночный режим тесно переплетены, хотя мультиплеер, в целом, похож на аналогичный режим Mass Effect 3.

Вот что он рассказал:

Одной из интересных технических систем Mass Effect: Andromeda является Strike Team. Это одновременно и название мультиплеера. Она позволяет вам переключаться между одиночным и сетевым режимом, причем достаточно бесшовно, без дополнительных загрузок и прочего.

У нас даже нет отдельного меню для перехода в мультиплеер, как это было в Mass Effect 3, когда для запуска сетевого режима надо было закончить прохождение кампании выйти в главное меню.

В сюжетном плане оба режима также связаны в рамках мета-истории, она расскажет нечто, связанное с происходящим на Гелиосе. По мере прохождения одиночной кампании будут определенные области, в которых вы можете активировать Strike Team. Или вы можете завершить мета-историю вовсе не играя в мультиплеер — выбор за вами.

У Andromeda не будет выделенных серверов для мультиплеера. Учитывая тип сетевой игры, это вряд ли большой сюрприз, но станет серьезным препятствием для тех, кто хочет погрузиться в мультиплеер, особенно если игра предложит что-то вроде соревновательного режима, а не только кооперативное уничтожение врагов.

Стоит отметить, что за разработку мультиплеера Mass Effect: Andromeda отвечает та же команда, что делала мультиплеер Mass Effect 3. Больше информации и видео на этот счет разработчики обещают показать в феврале.

Также он поделился некоторыми новыми деталями о дизайне локаций:

У нас была команда, которая отвечала за наполнение игрового мира небольшими приключениями. Они двигались как игрок, исследовали открытые миры и помещали в нужные места маленькие приключения, кусочки повествования и визуальные сообщения. Мы надеемся, игроки будут их искать.

Эти приключения не связаны с главным или побочными квестами. Это маленькие самодостаточные вещи, которые предназначены для игроков, любящих исследовать каждый квадратный метр планеты и пересекающие карту игрового мира вдоль и поперек. Такие люди получат много удовольствия.

Например, проезжая на Мако, вы увидите пару трупов в хромированных бронекостюмах. Вы осмотритесь в этой области, вытащите сканер, скажите: «О черт, что-то плохое случилось здесь». И выясните, что была перестрелка, почему она произошла. Может быть, событие продолжится где-то в другом месте на планете, может быть нет. Но у нас будет полно таких небольших приключений.

Mass Effect: Andromeda выйдет 23 марта 2017 года для PC, PS4 и Xbox One.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
0
Комментарии 7