Успейте приобрести игры за меньшую цену в этом году — грядет «налог на Google»

Начало 2017 года принесет нам не только праздничное настроение и затяжные выходные, но и увеличение цен на цифровые товары — с 1 января в силу вступает так называемый «налог на Google», который также затронет и цены на игры в различных сервисах.

Некоторые компании заранее сообщили о том, как они будут реализовывать данный закон. Например, Nintendo не только рассказала об увеличении цен на свою продукцию на 20%, но и уже успела это сделать. Есть и такие компании, которые решили не подвергать своих пользователей дополнительным выплатам и взяли на себя данный процент — такими действиями могут похвастаться российское отделение PlayStation, а также Gaijin Entertainment и Wargaming.net.

Такие компании, как Apple, Valve, Electronic Arts, Blizzard и другие пока что не сообщили о своих намерениях, так что советуем вам еще раз просмотреть списки игр, участвующих в праздничных распродажах в Steam, Origin и прочих сервисах, и приобрести их по минимальной цене, в том числе и те проекты, которые только готовятся к релизу, например, предзаказ For Honor в Steam сейчас доступен со скидкой в 20%.

В поисках вам также может помочь наша обширная база игр, в которой есть вкладка «Магазин», где вы можете посмотреть, а также сравнить цены в более чем 10 различных торговых площадках и магазинах. В качестве примера возьмем Battlefield 1 — в данный момент дешевле всего игру можно приобрести в сервисе Origin за 1000 рублей.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+2
Комментарии 29