Сервисы Steam оказались недоступными для пользователей (обновлено)

Не успела зимняя распродажа начаться, как все сервисы Steam, а именно магазин, сообщество, а также игровые серверы, «упали», и уже в течение нескольких часов недоступны для пользователей.

Обычно начало распродажи в Steam вызывают огромный ажиотаж среди игроков, что приводит к падению серверов. Как правило, такие проблемы довольно оперативно решаются инженерами Valve, однако в этом случае что-то пошло не так.

Первые сообщения о проблемах с подключением к Steam начали поступать в районе 18 часов по МСК, так что на момент написания новости сервис недоступен более 3 часов. Странным также является то, что Valve никаким образом не сообщает о причинах такой масштабной проблемы, и не говорит о примерных сроках возврата Steam в «онлайн».

Впрочем, данный случай не является чем-то уникальным — в период рождественских и новогодних выходных Steam, Xbox Live и PlayStation Network часто подвергались DDoS-атакам.

Ну а пока нам остается только ждать официальных заявлений от Valve, а также присматриваться к скидкам в других сервисах цифровой дистрибуции.

Обновлено: Спустя несколько часов все сервисы Steam возобновили свою работу, однако Valve пока что не назвала причину столь длительного отсутствия доступа.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+2
Комментарии 15