Глава Fanatec подтвердил существование Forza Motorsport 7

Мало для кого станет неожиданностью, что следующей игрой после Forza Horizon 3, за разработку которой возьмется Turn 10 Studios, будет седьмая часть Forza Motorsport. Но вот что интересно — об этом сообщили не сами авторы, а глава компании Fanatec, специализирующейся на выпуске игровых девайсов для гоночных проектов, Томас Джекермейер (Thomas Jackermeier).

Ранее на официальном форуме компании Джекермейер заявил, что в скором времени у него состоится встреча с разработчиками по ряду вопросов, касаемых улучшения некоторых деталей грядущей игры.

Чуть позже он обновил свой пост и рассказал об итогах встречи. Он заявил, что беседа с Turn 10 прошла очень хорошо, и есть большая возможность, что следующие игры серии Forza будут меняться только к лучшему. В частности, в команде разработчиков появился человек, отвечающий за физическую модель, а также систему обратной отдачи, который сам является гонщиком и очень хорошо разбирается в гоночных симуляторах на PC.

Кроме того, Джекермейер сказал, что PC-рынок очень важен для разработчиков Forza, так что они будут активнее сотрудничать с Fanatec, так как прекрасно знают, что именно игроки на PC приобретают больше всего игровых рулей, и поэтому они будут доводить до совершенства игры для таких пользователей.

К сожалению, он не стал вдаваться в подробности, что именно будет ждать нас в Forza Motorsport 7, так что нам остается только ждать новостей от студии, которые наверняка появятся в следующем году.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+2
Комментарии 1