Nintendo Switch будет в два раза слабее PS4

Новые слухи начали ходить по сети — инсайдеры заявляют, что Nintendo Switch будет в два раза слабее PS4, лишится некоторых графических функций и будет использовать ядро от Nvidia прошлого поколения.

В консоль пойдет чип Tegra на Maxwell вместо ожидаемого многими аналитиками Pascal. По информации инсайдеров, Nintendo очень торопится как можно скорее выпустить консоль, а производство чипов на Pascal требует больше временных и денежных затрат. В результате мы получаем более прожорливую, но чуть менее горячую версию, мощность которой не будет выше одного терафлопса. Кроме этого, консоль лишится изначально рассматриваемой возможности апскейла разрешения до 4K на 60 кадрах в секунду, а разработчикам будет разрешено запускать игры в нативных 540p, растягивая их до 720p в портативном варианте.

Nintedo постарается разогнать видеочип насколько возможно, но эта функция может быть доступна только при подключении к док-станции. Помните, что это всего лишь слухи, официальную информацию мы получим только 13 января.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 8