Роскомнадзор будет регулировать общение в онлайн-играх?

В недавнем интервью глава Роскомнадзора Алексей Жаров рассказал, что он считает по поводу сферы онлайн-игр и как они могут использоваться террористами для публикации запрещенной информации. По его словам, служба по надзору в сфере связи уже не раз сталкивалась, когда игромания приводила к трагедиям, а поэтому решение данного вопроса стоит на государственном уровне.

Для обеспечения контроля над общением в онлайн-играх задействованы специалисты из Фонда развития Интернета, однако никаких подробностей пока не разглашается. Жаров отметил, что пока все движется довольно хорошо.

Кроме того, глава Роскомнадзора считает, что именно при помощи PS4 террористы в Париже связывались друг с другом. Дело в том, что все разговоры об убийствах и смертях могут относиться к видеоиграм, а поэтому точно определить террористическую атаку, обсуждение которой происходит через PS4, почти невозможно.

Помимо контролирования общения в онлайн-играх, Жаров желает регулировать некоторые сайты, на которых также может происходить обмен запрещенной информацией. Если сайт относится к таковым, Роскомнадзор незамедлительно включается в его работу и производит необходимые меры для обеспечения цензуры и там.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 18