Анонсирована Frozen Synapse 2. Игра переходит в открытый мир

Поклонники инди-проектов, которые в индустрии не первый год, должны помнить Frozen Synapse — увлекательный пошаговый шутер с видом сверху, вышедший в 2011. Это была очень продуманная и цепко держащая у экрана игра. Успех был такой, что игру называли не иначе как шахматами будущего. А сегодня мы встречаем вторую часть.

Если действие первой игры разворачивалось в процедурно генерируемых офисных блоках, то главной фишкой Frozen Synapse 2 станет открытый мир. Интересно, как разработчики в таких условиях реализуют асинхронное управление многочисленными командами с возможностью отмотать время назад и сходить заново.

Открытый мир — это пока всё, что мы знаем о Frozen Synapse 2. Разработчики предлагают подписаться на рассылку новостей по электронной почте, в благодарность за это вам вышлют композицию, которую nervous_testpilot сочинил для второй части. Саундтрек оригинальной Frozen Synapse был что надо, доставьте наслаждение вашим ушам.

Frozen Synapse вышла сначала для PC, потом для мобильных устройств. Будем предполагать ту же схему для второй части. Любопытно, что игра по сути заменила нам серию X-COM, которую перезагрузили только в 2012 году. Прошло три с лишним года, и мы видим, что пошаговая тактика пользуется большой популярностью — то, что было интересно всем в 90-ых, снова становится трендом.

🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
0
Комментарии 2