Приложение Power-Grid превращает смартфоны в периферийное устройство для PC

Многие геймеры, особенно если они играют на PC, идут на самые сложные ухищрения для того, чтобы облегчить себе жизнь. Компания ROCCAT, производитель игрового железа, выпустила мобильное приложение Power-Grid, которое превращает смартфон в периферийное устройство для компьютера.

Приложение находится в стадии бета-тестирования, но его уже могут загрузить пользователи устройств на базе Android и iOS. Программное обеспечение, которое необходимо установить на PC, пока рассчитано только на Windows.

По данным производителя, Power-Grid уже включает огромное количество готовых пресетов, рассчитанных на различные группы пользователей. Помимо доступа к различным функциям, таким как настройка звука, общение по Skype, обновление статуса в соцсетях и прочее, приложение также содержит готовые макросы для популярных игр, в частности League of Legends и StarCraft II. База готовых пресетов и макросов расположена на отдельном сайте, запущенном специально в поддержку Power-Grid.

Для подключения к PC приложение использует Wi-Fi. Все вводимые с телефона команды выполняются на компьютере мгновенно. ROCCAT также представила SDK, позволяющий профессиональным и начинающим программистам создавать собственный функционал для приложения.

😱 Ютубер оживил все блоки в «Майнкрафте» — они бегают на своих ножках
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 3