Анонсирована Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia

Square Enix, как всегда, первой начала сентябрьский сезон перед ежегодной выставкой Tokyo Game Show и недавно анонсировала две новинки в серии игр Final Fantasy. Первая — Theathrythm Final Fantasy, новый контент для аркадной версии спин-оффа Dissidia Final Fantasy. Вторая — спин-офф Dissidia под названием Opera Omnia. Да-да, спин-офф спин-оффа.

Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia должна выйти в 2016 году на платформах iOS и Android.

Напомним, что Dissidia — это необычный файтинг, который сталкивает в бою на арене известнейших героев и злодеев из всех выпусков франчайза Final Fantasy. Эта игра была одной из первых, разработавших подобный концепт. Она заняла место в сердцах многих игроков еще и благодаря уникальной системе файтинга.

Opera Omnia пока что кажется еще одной бесплатной социальной RPG. В трейлере видно, что она зеркалит многие элементы боя, повторяя стили, принятые в Dissidia. Пока еще неясно, что именно будет отличать Opera Omnia от других четырех бесплатных мэшапов Final Fantasy.

Как обычно, неизвестно, состоится ли релиз игры за пределами Японии, но шанс есть. Square Enix проявляет все больший интерес к глобальному рынку. Точная дата релиза пока тоже неясна.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
0
Комментарии 0