Pokemon GO: гайд — как определить проблемы на серверах игры

На запуске мобильной игры Pokemon GO наблюдались проблемы с серверами. Сейчас ситуация обстоит получше, но все же время от времени возникают трудности. Стоит разработчикам добавить новый регион в Pokemon GO, как она тут же вылетает у всех игроков во всем мире. Не всегда понятно, на чьей стороне проблема: сервера или пользователя. Поэтому мы сделали гайд, который поможет определить, почему вылетает Pokemon GO.

На данный момент разработчики Niantic запустили Pokemon GO практически во всех частях света, жители США, Великобритании и Европы уже записались в тренеры покемонов. И все же игра не окончательно стабильна. Можно только представлять, как много раз Pokemon GO вылетит у нелегально загрузивших ее людей, когда состоится официальный запуск в России.

Представим гипотетическую ситуацию, что Pokemon GO вылетает или отказывается загружаться. Как же определить, что проблема не с вашим подключением к сети, а просто серверы упали под наплывом большого количества людей, или разработчики решили устроить технические работы?

Как определить, что сервер недоступен в Pokemon GO

К счастью, поклонники покемонов уже успели составить список веб-сайтов, которые дают абсолютно точный ответ на вопрос, доступны ли серверы Pokemon GO. Чтобы узнать, на чьей стороне наблюдается проблема, вам достаточно зайти на один из перечисленных сайтов.

Is Pokemon Go Down or Not — это довольно-таки полезный ресурс, который не только дает ответ на интересующий всех вопрос, но и определяет задержку, а еще высчитывает в процентах, как долго были доступны серверы Pokemon GO на протяжении всего дня. Ресурс способен ответить на вопрос, могут ли игроки поставить приманку в Pokemon GO без лагов. Также сайт определяет, какое время требуется для логина в Pokemon GO в разных частях света.

Pokemon Go Server Status — более подробный ресурс, который позволяет посмотреть, как долго доступна сама Pokemon GO и клуб тренеров. Если серверы Pokemon GO недоступны, можно поставить уведомление, которое оповестит, когда серверы вернутся в строй. Нельзя не отметить наглядный дизайн сайта.

MMO Server Status — построен для отслеживания более сложных MMO-игр, но не так давно начал отслеживать и Pokemon GO. С помощью данного ресурса можно точно сказать, в каких регионах доступны серверы Pokemon GO, и какова задержка при попытке залогиниться.

Pokemon GO продолжает победное шествие по самым разным мира, все больше людей открывает в себе тренерские способности и начинает ходить по окрестностям в поисках японских зверьков. Добавляйте нашу основную статью по игре в закладки, чтобы оперативно знакомиться со всеми крупными новостями и полезными гайдами по мере их появления.

Особо продвинутые пользователи препарируют игру на предмет скрытых механик, которые не описаны ни в каком руководстве, составленном разработчиками. Мы продолжаем внимательно следить за скрытыми возможностями Pokemon GO и стараемся описывать неожиданные открытия.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 0