Лучшие мобильные игры этой недели (23-29 ноября) — Star Wars: Galaxy of Heroes, Go Home Dizzy и другие

Раньше, когда компьютеры и консоли только начали появляться в людских домах, никто и не мог подумать, что когда-нибудь можно будет играть в любимые игры и вне своего «гнезда». Сейчас, когда уже есть смартфоны и планшеты, все уже давно поняли, что можно без проблем убивать время и маленькими, иногда казуальными игрушками. Чтобы вам было, чем заняться, я расскажу вам о лучших мобильных играх, вышедших на этой неделе.

The Whispered World

(iPad)

Сегодняшний список лучших мобильных игр открывает очень красиво нарисованный квест под названием Whispered World. На самом деле, игра вышла на PC еще в 2009, и теперь в нее могут поиграть обладатели iPad. Игра расскажет о истории шута Садвика, которого очень сильно мучают кошмары. Он бросил цирк и теперь путешествует. Такая вот завязка.

Star Wars: Galaxy of Heroes

(iOS, Android)

Star Wars: Galaxy of Heroes — это пошаговая стратегия по типу Heroes of Dragon Age, в которой вы сможете составить команду из любимых героев (Героев мультсериала, если честно), которые станут вашим оружием на пути истории и других игроков в PvP. Этих героев можно улучшать, снаряжать, прокачивать им суперудары и т.д. Игра бесплатна.

Go! Go! CommanderVideo

(iOS)

Многие из нас знают ретро-персонажа под названием CommanderVideo, который уже давно является главным героем нескольких популярных раннеров не только на мобильных телефонах, но и на PC. И вот, на iOS снова вышла игра с ним, которая зовется Go! Go! CommanderVideo. Игра зачесана под «ретро», и является авто-раннером, как и остальные игры серии. Рассказать и нечего больше. Вы же знаете, какими обычно бывают раннеры.

One Button Travel

(iOS)

А вот One Button Travel — это текстовая адвенчура, которая подходит не только для iOS, но и для Apple Watch. Нажав буквально одну кнопку, вы попадаете в совершенно неизвестное вам место. Множество диалогов (55000 слов), возможность выбора и существование персонажа этой «книги» в реальном времени. Очень неплохо.

Go Home Dizzy

(iOS, Android)

Go Home Dizzy понравилась мне больше всего, если сравнить с другими играми этого списка, и все благодаря очень интересной механике геймплея, ранее которую я не видал. В правой руке вашего персонажа оружие, а в левой — щит, и вы должны крутить его, чтобы попадать по врагам и, соответственно, отражать удары. Это делает игру очень интересной, не смотря на то, что она не имеет истории или целей, просто бесконечная «набивалка очков».

Snapimals

(iOS, Android)

Очень милая игра про фауну нашего мира под названием Snapimals тоже разместилась в магазинах на этой неделе. Вы должны делать фотографии животных, если я правильно понял, на очень посещаемом людьми острове, и отправлять их в музей. Вы можете отстраивать различные здания, а деньги, собранные за фотографии, тратить на всякие плюшки, улучшения и тому подобное. Очень милая! Жаль только Google Play опять испортил название игре.

The Exorcism

(iOS, Android)

А закрывает список довольно необычная игра о экзорцизме, которым вы должны будете заняться. Сейчас в игре не особо много пациентов, но позже игра обязательно будет обновляться и дополняться. Чтобы успешно провести обряд экзорцизма, нужно будет выбирать нужные символы среди появляющихся над головами собравшихся. Короче говоря, выглядит очень интересно, даже при том, что в игре 8-бит графика. Попробуйте!

И на этом все. Надеемся, что вам хватит этого до конца следующей недели.

+2
Комментарии 3