Разработчики The Witcher 3 выпустили инструментарий для модификаций

Отличная новость для всех фанатов серии! Игра, которая и без того была горячо принята игроками и критиками, обеспечила себе еще большую популярность.

Инструментарий под названием Modkit доступен на сайте nexusmods уже сейчас. Он позволит энтузиастам изменять внутриигровые текстуры, объекты, а так же импортировать новые модели взамен старых. Кроме того, согласно сообщению на официальном сайте игры, игровые скрипты так же можно подвергнуть изменениям:

Наконец, мы открыли для вас доступ до игровых событий, скриптов, элементов интерфейса и характеристик предметов. Это открывает совершенно новый путь к модифицированию нашей игры. Мы с нетерпением ждем ваших творений!
— официальный сайт The Witcher 3

Тем не менее, разработчики напоминают, что Modkit не является редактором, поэтому фантазия игроков все же будет ограничена. О появлении этого инструментария на консолях разработчики задумываются уже сейчас, потому как не хотят разделять сообщество игры. Вырастет ли Modkit в полноценный редактор или нет, покажет время: «мяч сейчас на стороне пользователей».

🛑 Законтрили: оказывается, беспилотные авто марки Waymo можно останавливать футболкой со знаком STOP
+5
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 6