Как быстро заработать и где фармить золото в Lost Ark

Lost Ark — фэнтезийная ролевая многопользовательская игра, которая за последнее время стала невероятно популярной. Для развития героя в этой игре вам обязательно понадобится золото. Оно необходимо для приобретения различных предметов на аукционе, а также премиальной валюты. Если у вас возникли трудности с добычей золота — воспользуйтесь нашим гайдом.

Как заработать золото в Lost Ark выполняя квесты

Когда вы достигнете 50 уровня, вам откроются ежедневные и еженедельные задания. К ним относятся квесты в золотых и красных комнатах, Чертогах Хаоса, а также на Островах приключений. Обратите внимание, что для получения золота в Чертогах Хаоса необходимо, чтобы у вас была энергия порядка.

Помимо этого, стоит выполнять миссии Эфонского союза. Вам будут выдавать очки, с помощью которых можно приобрести жетоны. Обменивайте подобные знаки на золото.

Ознакомиться с полным списком временных заданий можно, нажав на значок часов в левом верхнем углу экрана. Чтобы не пропустить нужный квест, включите уведомления, так как по ходу прокачки персонажа будут открываться новые миссии и рейды.

Как получить золото в подземельях Бездны Орейи

Способы добычи золота напрямую зависят от вашего уровня экипировки (ГС).

  • 1325 ГС. На этом этапе вы можете покупать проход в подземелья Бездны Орейи в компании с другими игроками. Платить всем не нужно — за вход взымается плата только у одного героя. Эти вложения отобьются многократно, ведь награда всегда превышает стоимость входа в данж. Обратите внимание, что лучше выбирать подземелья, где есть Хранители. В них игроки не смогут взять ваши деньги и не выполнить обещание.
  • 1355 ГС. На данном уровне вы сами сможете проходить подземелья Бездны Орейи. Желательно, чтобы у вас была гравировка третьего уровня и одна-две второго. Помимо этого, вы можете покупать проход в тёмную Акерию. В награду вы получите кристаллы, которые меняются на золото.
  • 1370 ГС. На этом этапе, к предыдущим возможностям даётся шанс сразиться с Аргосом. Рекомендуется посещать его по средам, четвергам и пятницам. Вы сможете пройти первый этап битвы и получить за неё вознаграждение. Помимо этого, можно приобрести проход на третью фару сражения с этим боссом.
  • 1385 ГС. Этот уровень разблокирует бой с Бельганусом. Не стоит игнорировать битвы с ним.
  • 1400-1414 ГС. Обратите внимание, что вы перестанете получать золото с подземелий Орейи, когда ваше снаряжение достигнет 1415 ГС. Пока этого не произошло, вы можете сами проводить людей в подземелья Бездны и получать с этого дополнительное золото. Также вы можете проходить вторую фазу сражения с Аргосом.
  • 1415 ГС и выше. На высоком уровне прокачки пытайтесь завершить третью фазу боя с Аргосом. Также вы можете попробовать одолеть Дэскалуда и Волдана. Если не получается — покупайте проходки на сражения с ними, запоминайте тактику ведения боя и заодно прокачивайте своего персонажа. Затем можете попробовать одолеть их самостоятельно.

Как получить золото повышая репутацию с персонажами и фракциями

По мере прокачки героя вы будете получать золото за достижение определённых уровней репутации у персонажей. Чтобы увидеть список наград, нажмите сочетание клавиш «Alt+N», а затем выберите значок лупы рядом с персонажем, который вам интересен. Помимо этого, можно зарабатывать золото за повышение репутации у Эфонского союза. Она будет расти по ходу выполнения заданий этой фракции.

Обратите внимание, что награду за повышение репутации вы сможете получить только один раз за всю игру.

Как заработать золото при помощи Атласа Искателя

По ходу исследования игровой карты, выполнения скрытых квестов и добычи ценных артефактов, вы будете получать золото. На изучение локаций придётся потратить много времени, однако и награда будет щедрой. Например, за исследование Северного Берна вам дадут 1000 золотых монет.

Как заработать золото при помощи куба

С точки зрения добычи золота задания в кубе являются самыми эффективными. Награда за них зависит от монстров, которые встретятся на вашем пути. Если вам достался уровень с золотыми гоблинами, то вы вернётесь с щедрым вознаграждением. Каждый день можно выполнять до трёх квестов в кубе. Помимо этого, можно получить королевский указ о дополнительных рейдах.

Как заработать золото на море

Во время плавания на морском дне вы будете находить сундуки, затонувшие корабли и сокровища. В них встречаются коллекционные карты и чертежи. При желании их можно продать. Отметим, что фиолетовые чертежи встречаются в сундуках, а более ценные, золотые — только в затонувших кораблях и сокровищах.

Как получить золото при помощи ремесла и фарма предметов

Доступ к ремеслам открывается на 20 уровне. Вы можете удить рыбу, добывать полезные ископаемые, выращивать траву и многое другое. Результат вашего труда можно продать на аукционе, который будет доступен на 30 уровне.

Аналогичная ситуация с предметами, которые выпадают с боссов и рядовых противников, или просто лежат в открытом мире игры. Если вам не нужны эти ресурсы, их тоже можно выставить на продажу.

Другие гайды

0
Комментарии 2