Как быстро прокачивать навыки в Cyberpunk 2077. Баги на быстрое развитие навыков

В Cyberpunk 2077 присутствует развитая система прокачки, в которой основные характеристики разделены на несколько навыков. Каждый такой атрибут необходимо дополнительно улучшать при помощи различных совершаемых действий для повышения эффективности главного героя. В руководстве мы подробнее разберём все способы для быстрой прокачки навыков.

Характеристики и навыки

В игре предусмотрено пять характеристик для развития героя:

  • Реакция включает в себя «винтовки», «короткоствол» и «клинки».
  • Сила включает в себя «атлетику», «уничтожение» и «уличный бой».
  • Техника включает в себя «создание» и «инженерное дело».
  • Интеллект включает в себя «взлом протокола» и «быстрый взлом».
  • Хладнокровие включает в себя «скрытность» и «невозмутимость».

Каждый из представленных навыков будет полезен герою, поэтому рекомендуется прокачивать их, отталкиваясь от игровых предпочтений и выбранных основных характеристик. Система прокачки не требуется сложных действий от игрока, поэтому только подразумевает повторение определённых действий для улучшения желаемых атрибутов:

Как быстро прокачать (повысить) «Атлетику»

Навык улучшается при длительном беге, прыжках, скольжении и использовании лестниц. Чаще передвигайтесь без машины, чтобы заметно повысить уровень атрибута. Есть небольшой баг, благодаря которому можно прокачать этот навык за считанные минуты. Прежде всего потребуется установить имплант «Берсерк» любого качества. Легендарный предмет можно приобрести у многих рипперов, в частности у Виктора в квартале «Маленький Китай» района «Уотсон» после прокачки характеристики «Сила» до 18 единиц, однако слабому герою будут доступны предметы более низкого качества. После установки импланта выходим на улицу и бежим по дороге вперёд. Активируем «Берсерк», используем скольжение и нажимаем на кнопку меню главного героя. Ожидаем некоторое время и возвращаемся в игру. Навык «Атлетика» успешно прокачался на несколько пунктов. Хотим отметить, что этот способ является недоработкой разработчика, поэтому в ближайшее время может быть исправлен.

Как быстро прокачать (повысить) «Создание»

Навык улучшается за счёт крафта и улучшения предметов. Используем пассивную способность «Утилизация» для автоматического разбора мусора и производим различные предметы. В игре присутствует небольшая хитрость по быстрой прокачке этого навыка. Необходимо накопить большое количество «Осколочных гранат F-GX» и поставить их в быстрый слот действия. После этого переходим в рюкзак и разбираем предметы по одной единице. Количество гранат, как и первоначальные значения навыка, не будут изменяться до выхода из рюкзака, поэтому обновлённую информацию можно увидеть только при повторном открытии пользовательского меню. Также рекомендуется накопить побольше оружия и разобрать его на компоненты. Полученные предметы используем для создания нового вооружения необычного «зелёного» качества и заполняем им полностью рюкзак, а затем повторяем проделанные действия снова, пока хватает ресурсов.

Как быстро прокачать (повысить) «Инженерное дело»

Навык прокачивается при стрельбе из электромагнитного оружия и обезвреживании ловушек. Для быстрой прокачки копим большое количество осколочных гранат и перемещаемся в Норсайд (район Уотсон) к следующей точке, где ищем проход во двор:

Там находим группу бандитов, которые утроили вечеринку. Вам нужно от них пойти направо:

Там ищите небольшую группу бандитов из трех человек:

Подойдите к ним и закиньте две гранаты между ними. В результате произойдет взрыв от автомобиля, что добьет бандитов, а вы получите опыт «инженерного дела». Затем вернитесь к тусующимся бандитам, а от них идите к полицейской машине:

Подбегите к этой машине, обойдите ее и вплотную приблизьтесь к стене возле мусорного ящика. После этого та троица бандитов, которых вы убивали двумя гранатами, воскреснет. А значит, вы снова можете подорвать их, а после воскрешать, приблизившись к стене возле полицейской машины. Способ довольно рутинный, но зато вы сможете значительно ускорить прокачку инженерного дела.

Можете также убивать гранатами бандитов возле полицейской машины. Но учтите, что если вы используете стрелковое оружие, то на вас нападут и те преступники, которые тусуются с гражданскими. Также бандиты возле полицейской машины периодически будут воскрешаться.

Для ускорения процесса уничтожения врагов можно воспользоваться полезным багом на быстрые перемещения. Устанавливаем имплант «Керезников», который можно купить у Виктора в разделе «Нервная система», и выполняем следующую последовательность действий:

  1. Зажимаем кнопку блока.
  2. Нажимаем два раз вперёд, чтобы запустить действие импланта.
  3. Снова зажимаем кнопку блока.
  4. Ещё раз нажимаем два раза вперёд.
  5. Прыгаем несколько раз вперёд.

Использовать данный баг не обязательно, но этот способ заметно ускорит перемещения от одной группы противников к другой.

Как быстро прокачать (повысить) «Быстрый взлом»

Навык улучшается только за счёт использования скриптов на вражеских целях, поэтому как можно чаще задействуйте взлом противников. Повышение уровня этого навыка можно заметно ускорить на «Побережье» в районе «Пасифика». Отправляемся к отмеченной точке и находим отель с яркой вывеской «Pacifica Cabana». Используем скрипт «Запрос» на камере наблюдения, расположенной на правом углу здания. Разворачиваемся в обратную сторону и следуем назад в небольшой закоулок между домом и гаражом. Возвращаемся обратно к мосту и повторяем отправку скрипта. Выполняем эти действия по кругу для прокачки навыка. Можно ездить на мотоцикле вместо бега для быстрого перемещения от камеры до прохода и обратно, но рекомендуется воспользоваться указанным в разделе «Инженерное дело» гличем на скорость, который позволит заметно сократить время.

Как быстро прокачать (повысить) «Скрытность» и «Невозмутимость»

Для ускоренного повышения уровня навыков стелса потребуется вооружиться культовой снайперской винтовкой «Надзор» и отправиться в «Пасифику» на пирс. Проходим немного вперёд до пальмы. Вдалеке между двумя зданиями обнаруживаем трёх противников, от которых необходимо избавиться. Целимся каждому в голову и получаем скрытность за первое убийство и невозмутимость за последующие. Отбегаем назад к пальме и возвращаемся к вновь появившимся врагам. Повторяем все действия для быстрой прокачки навыков. Если патроны закончатся, то достаточно добежать до местонахождения противников и собрать необходимые снаряды. Также их можно скрафтить при помощи белых компонентов.

Как быстро прокачать (повысить) оружейные навыки («Винтовки», «Короткоствол», «Клинки», «Уничтожение» и «Уличный бой»)

  • «Винтовки» улучшаются за счёт точных попаданий в противников в бою при использовании соответствующего вооружения (штурмовые винтовки, пистолеты-пулемёты и снайперские винтовки).
  • «Короткоствол» прокачивается при стрельбе во врагов из пистолетов и револьверов.
  • «Клинки» повышаются при использовании в бою катан, ножей и импланта «Клинки богомола».
  • «Уничтожение» требует для прокачки использование против врагов дробовиков и пулемётов.
  • «Уличный бой» повышается при использовании в сражениях остального оружия ближнего боя. Задействуем в бою трубы, гаечные ключи, бейсбольные биты, кулаки и дилдо.

Рекомендуется отправиться на пирс в квартале «Пасифика» и зачищать всех противников вдоль побережья. Желательно маневрировать между первым и вторым пирсом, убивая на своём пути всех воскресших врагов. Не забываем использовать мотоциклы для быстрого перемещения между территориями, которые располагаются под первым пирсом. Стоит учесть, что на втором пирсе необходимо доходить по нему до конца, вырезая всех противников, а потом возвращаться к первому пирсу. Для увеличения количества противников можно на вечеринке граждан с бандитами убить кого-то из мирных жителей. Агрессивные действия героя по отношению к гражданскому населению вызовут офицеров полиции, которые сойдут за дополнительные цели для прокачки оружейных навыков.

Другие гайды

+1
Комментарии 0