Как заработать много денег в Cyberpunk 2077

Евродоллары — основная валюта в мире Cyberpunk 2077. С их помощью можно приобрести новое оружие, кибернетические импланты, транспорт и многое другое. Помимо этого, евродоллары нужны для прохождения некоторых миссий и участия в турнирах. Но если вы ограничитесь наградой за сюжетные задания, то денег вам может не хватить. В этом гайде мы расскажем об основных способах заработка в игре.

  • Выполняйте дополнительные задания. К ним относятся контракты наемника, сайд-квесты, которые не отмечаются на карте и многое другое. Награда зависит от опасности поставленной задачи. Особое внимание обращайте на задания, которые обозначены золотым цветом. Они представляют собой отдельные приключения, с новыми локациями и небольшой историей. В награду за их выполнение вы получите особенно редкие образцы вооружения, которые можно выгодно продать.
  • Проходите сайд-квесты под названием «Разбой» (Assault in Progress). Во время выполнения этих заданий вы сможете найти не только различные ценности, но и уникальные автомобили.
  • Возьмитесь за миссию «Эпистрофия» (Epistrophy). Она откроется во втором акте, после прохождения задания «Природа человека» (Human Nature). Вам предложат найти пропавшие машины. За каждый обнаруженный автомобиль вы будете получать деньги. Найти их не составит труда — зачастую они находятся рядом с сюжетными заданиями.
  • Собирайте все, что найдете на уровне, а затем сдавайте хлам торговцам. В исключительных случаях стоимость ненужной вам вещи может достигать 750 евродолларов. Обыскивайте трупы, открывайте контейнеры, проверяйте шкафы и прилавки магазинов. Обязательно продавайте расходники, которые не планируете использовать.
  • Взламывайте точки доступа (Access Point). Они представляют собой компьютеры, которые установлены на стене. Чаще всего точки доступа встречаются на вражеской территории. Если у вас получится взломать ее, то вы получите полный доступ ко счету владельца. Когда достигнете 5-го уровня Интеллекта, приобретите перк «Улучшенная добыча данных» (Advanced Datamine). С ним ваша награда вырастет на 50% или 100%, в зависимости от его прокачки. Средняя сумма, которую вы будете получать при взломе, достигнет 600 евродолларов. Имейте ввиду, что подобная процедура считается преступлением.
  • Прежде чем продавать ненужное оружие, улучшите его. При помощи навыков крафта вы сделаете любой пистолет или автомат намного дороже. Чтобы уменьшить затраты на апгрейд, вам потребуется 5-й уровень Техники и перк «Подмастерье» (True Craftsman). Стоимость прокачанного оружия может достигать 1000 евродолларов. Еще можно приобрести способность «Безумная наука» (Crazy Science), которая увеличит стоимость изготовленных вами предметов. Но она открывается только на 20-м уровне прокачки параметра «Создание», поэтому будет доступна ближе к концу игры. Обратите внимание, если вы собрались продавать оружие, ни в коем случае не разбирайте его.

Другие гайды

+1
Комментарии 3