Все концовки Code Vein — как получить достижения: «Наследники» (Heirs), «Вечность» (To Eternity), «Путь в неизвестность» (Dweller in the Dark) и «Вершитель судеб» (Determiner of Fate)

В Code Vein можно получить три концовки и соответствующие достижения: «Наследники» (Heirs), «Вечность» (To Eternity) и «Путь в неизвестность» (Dweller in the Dark). Ачивка «Вершитель судеб» (Determiner of Fate) выдается за просмотр всех трех концовок. Разберемся, как это сделать.

Концовка «Наследники» (Heirs)

«Наследники» — самая плохая концовка. Она потребует от вас убить (или, скорее, не восстанавливать) всех четырех преемников: Хранительницу Ребра (Ribcage), Хранительницу Дыхания (Breath), Хранительницу Когтя (Claw) и Хранительницу Горла (Throat). Просто выходите из комнат во время каждого из воспоминаний после битвы, и вы получите эту концовку.

Концовка «Вечность» (To Eternity)

«Вечность» — нейтральная концовка, она не хорошая, но и не плохая. Она требует, чтобы вы восстановили хотя бы одного из четырех преемников (неважно, какого), но не всех. Чтобы восстановить преемника, вы должны найти все Осколки (vestiges), которые они оставили на карте (где они находятся) и восстановить их либо с помощью Ио (Io) на домашней базе, либо с сопровождающим наследником (successor's attendant), который будет стоять возле входа в склеп преемника (комнату босса), прежде чем победить босса и взаимодействовать со статуей преемника во время просмотра воспоминания.

Вот краткое изложение требований для восстановления каждого преемника:

  • Хранительница Ребра — соберите и восстановите все Осколки Исиды (Isis vestiges), которые находятся в Храме Святой Крови (Cathedral of the Sacred Blood);
  • Хранительница Дыхания — соберите и восстановите все Осколки Фионн (Fionn vestiges), найденные на Горе Замёрзших Душ (Ridge of Frozen Souls);
  • Хранительница Когтя — соберите и восстановите все Осколки Скатаха (Scathach vestiges), найденные в Городе огненных дождей (City of the Falling Flame);
  • Хранительница Горла — соберите и восстановите все Осколки Гармонии (Harmonia vestiges), найденные в Городе барханов (Crown of Sand).

Очень важно восстановить только от одного до трех преемников, а не всех четырех.

Концовка «Путь в неизвестность» (Dweller in the Dark)

«Путь в неизвестность» — хорошая концовка, которая имеет 2 разных итога, оба необходимы для получения достижения «Вершитель судеб» (Determiner of Fate). Решающий фактор, которую из двух вы получите, это то, восстановили ли вы все воспоминания Ио (остатки кода крови Эос (Eos)) до победы над финальным боссом или нет.

Вариант № 1 — не восстанавливать воспоминания Ио

Прежде всего, чтобы претендовать на одну из двух хороших концовок, вам нужно восстановить всех четырех преемников. Самый простой способ убедиться, что вы сделали все правильно — это найти коды крови Исиды (Isis), Фионн (Fionn), Скатаха (Scathach) и Гармонии (Harmonia) в вашем инвентаре, если у вас есть все 4, то вы гарантированно получите концовку «Путь в неизвестность» (Dweller in the Dark).

Вариант № 2 — восстановить воспоминания Ио

Требования идентичны первому варианту, но все, что вам еще нужно сделать — это восстановить воспоминания Ио, прежде чем заходить в лифт, ведущий в Темницу застоявшейся крови (Gaol of the Stagnant Blood).

Осколки Эос (Eos vestiges) можно получить из трех источников:

  • После победы над каждым преемником, независимо от того, восстановите ли вы его или нет, их помощник исчезнет, и в месте, где он стоял, появится пережиток Эос (за исключением Хранительницы Ребра, Осколок которого будет собран во время заставки);
  • Один Осколок Эос можно найти в локации Окрестности штаба (Provisional Government Outskirts);
  • Последние два Осколка находятся в Штабе временного правительства (Provisional Government Center): один получаем за победу над враждебным помощником (attendant, боссом локации), найденным на пути к лифту, а второй — разбив деревянные ящики справа от лифта, идя в секретный коридор.

Ролики обоих вариантов одинаковы. Единственное отличие состоит в том, что если вы восстановили все воспоминания Ио, то ваш персонаж скажет свое имя до того, как экран станет черным и пойдут титры. Хотя оба варианта считаются практически идентичными, вам все равно придется получить их, чтобы разблокировать достижение «Вершитель судеб» (Determiner of Fate).

Дополнения и советы

1. Финал «Наследники» (Heirs) — единственный, который заканчивает игру после победы над Королем Черепа (Skull King). Если вам нужно получить другие финалы, то вам придется сразиться с секретным боссом по имени «Рожденная девственница» (The virgin born), ваше здоровье и счет регенерации не будут сбрасываться между двумя боями, поэтому рекомендуется использовать живитель (vivifier) или корень омелы (mistle root), чтобы вернуться к ней после пополнения запасов. «Рожденная девственница» (The virgin born) теперь будет занимать арену боссов, даже если вы телепортируетесь прочь.

2. Если вы планируете получить нейтральную концовку в первом или втором заходе после плохого конца, то рекомендуется восстановить Хранительницу Горла (Throat). Код крови Гармонии (Harmonia blood code) дает один из лучших даров: Изменчивый шторм (volatile storm), который является мощной способностью, наносящей урон по области. Это также позволит вам выбрать Еву (Eva) в качестве вашего напарника как в текущем, так и в будущих забегах.

3. По окончании игры вы будете вознаграждены одним из двух кодов крови (если вы получили настоящую концовку при первом прохождении, то вы получите оба): Аид (Hades) и Королева (Queen). Аид — это код крови Сильвы (Silva), который специализируется на тяжелом оружии (дается за получение любого из окончаний). Королева является последним из 5 кодов крови Королевы и специализируется на атаках Ихором (ichor attacks), а также обладает мощной способностью Очищающий Шип (Purging Thorn). Получить его можно только за финал «Путь в неизвестность» (Dweller in the Dark).

Другие гайды

+1
Комментарии 0