Секрет: как убрать Blur-эффект (мыло) и улучшить графику в Mafia 3

Если вам не нравится визуальная составляющая Mafia 3, то есть обилие желтого цвета и размытость при движении, появился способ избавиться от этих проблем при помощи специального пресета. Обратите внимание, что данный пресет немного влияет на производительность игры, отнимая 2-5 кадров в секунду, но исправляя проблему мыльной картинки в Mafia 3.

Ниже предлагаем вам просмотреть основные отличия между графикой игры без использования пресета и с его использованием:

До использования пресета:

После использования пресета:

До использования пресета:

До использования пресета:

Как улучшить графику в Mafia 3 — инструкция

Для того, чтобы улучшить графику и убрать Blur-эффект в Mafia 3, вам необходимо скачать файл «ReShade», после чего открыть его и выбрать из корневой папки игры файл «Mafia 3.exe». Затем выберите пункт «Direct3D 10+» и нажмите на кнопку «Yes». Дождавшись окончания загрузки, закройте окно и запустите Mafia 3. Используя комбинацию клавиш Shift+F2, вы сможете вывести на экран меню с настройкой графических функций.

В появившемся окне создайте свой пресет, отметив первые четыре пункта и назвав его «MY PRESET». После этого скачайте архив «Mafia 3 Reshade 5.1 by Nyclix — Config Only», а затем скопируйте файл из архива «MY PRESET», в папку игры, заменив уже созданный ранее вами файл.

Теперь зайдите в «reshade-shaders/shaders» и скопируйте туда файл «HDR.fx» из скачанного вами архива «Mafia 3 Reshade 5.1 by Nyclix — Config Only». После этого запустите игру и в ней нажмите Shift+F2. Если вы сделали все правильно, картинка игры изменится на ту, которую можно видеть на скриншотах выше.

Как установить пресет также можно увидеть на видео, расположенном ниже:

Если вы захотите убрать данный пресет из Mafia 3, просто удалите следующие папки и файлы: папка RESHADE-SHADERS, папка RESHADE, папка SWEETFX, файл «d3d11.dll», файл «dxgi.dll», файл «dxgi.ini», файл «sweetfx.ini».

Другие гайды

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6