Гайд по боссу Сарахнис (Sarachnis) в Old School RuneScape — где найти, как убить и награды за победу

Сарахнис (Sarachnis) — мать пауков, устроившая логово в подземелье Фортоса (Forthos Dungeon) из игры Old School RuneScape. Мы расскажем, как найти и победить этого босса. А еще поведаем, что можно получить в награду за убийство паучихи.

Отомстите каждому пауку, который вас побеспокоил...

Люди боятся пауков, хотя и не все из них опасны. Если вы не хотите прикасаться к ним в реальности, может стоит прихлопнуть одного из них в игре? Например, гигантскую паучиху Сарахнис (Sarachnis) из Old School RuneScape. К тому же, за некоторую добычу с босса можно получить много золота OSRS.

Получить золото

Как найти логово Сарахнис (Sarachnis)

Как и любой другой паук, Сарахнис (Sarachnis) предпочитает темные места. Босс поселился в подземелье Фортоса (Forthos Dungeon). Чтобы спуститься в него, придется совершить путешествие к руинам Фортоса (Forthos Ruin), которые расположены недалеко от города Хосидий (Hosidius).

Месторасположение руин Фортоса (Forthos Ruin)

Есть шесть способов быстро переместиться поближе к одному из двух входов в подземелье Фортоса (Forthos Dungeon):

  • Талисман Ксерика (Xeric’s Talisman) телепортирует вас на поляну Ксерика (Xeric’s Glade), что находится восточнее входа в подземелье.
  • Выбрав «Обед у ланкаллиума» (Lunch by the lancalliums) в Мемуарах Харедста (Kharedst’s Memoirs), вы перенесетесь к северо-востоку от входа в подземелье.
  • Телепорт Ватсона (Watson Teleport) переместит вас в дом к западу от руин.
  • Нашивка дерева Духов(Spirit Tree Patch) позволит мгновенно появиться южнее от руин.
  • Сеть вагонеток Ловакенжи (Lovakengj Minecart Network) также доставит героя к югу от руин.
  • Ожерелье навыков (Skills Necklace) перенесет вас в Гильдию лесорубов (Woodcutting Guild), а дальше идите на север к руинам Фортоса (Forthos Ruin).

Попав в подземелье, ищите Сарахнис (Sarachnis) в комнате под цифрой два:

Логово босса расположено за комнатой, где находится брат Эймери (Brother Aimeri). Вам понадобится рубящее оружие, чтобы очистить путь от паутины. Также готовьтесь столкнуться с друидами-нежитью (Undead Druids) и храмовыми пауками (Temple Spiders).

Подготовка к поединку с Сарахнис (Sarachnis)

Что нужно знать о боссе и какое снаряжение лучше использовать:

  • Сарахнис (Sarachnis) атакует вблизи и издалека. Подготовьте соответствующие защитные молитвы (Protection Prayer).
  • Босс хорошо защищен от магии и дальнобойных атак, но уязвим к сокрушающим (crush) атакам ближнего боя.
  • Экипируйте высокопрочное снаряжение и сокрушительное (crush) оружие. Возьмите с собой оружие со специальной атакой на снижение вражеской защиты. Также можно использовать когти дракона (Dragon Claws) или кристальную алебарду (Crystal Halberd).
  • Позаботьтесь о магической защите.

Как победить Сарахнис (Sarachnis). Тактика сражения

Победить Сарахнис (Sarachnis) несложно. Главное, не покидать логово босса, иначе он полностью исцелится. Когда босс призывает своих отпрысков, убейте паука-мага, а остальных игнорируйте. Сарахнис (Sarachnis) обездвиживает героя паутиной, а после отбегает и атакует издалека. Используйте этот момент, чтобы подлечиться и поесть, так как двигаться и атаковать нельзя. В иной ситуации восстанавливать здоровье не рекомендуется, потому что босса желательно бить постоянно.

Необходимо также учитывать, что удары паучихи исцеляют ее. Ближние атаки Сарахнис (Sarachnis) восстановят 5 единиц здоровья, а дальние — 10. Здесь помогут защитные молитвы. Не забывайте вовремя их переключать.

Через 10 секунд после смерти Сарахнис (Sarachnis) возродится в центре склепа. Можете убить ее еще несколько раз ради ценной добычи.

Награды за убийство Сарахнис (Sarachnis). Стоит ли охотиться на Сарахнис?

Убив босса, вы сможете получить следующие предметы (в скобках указан шанс выпадения):

Эпикировка:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Руны и боеприпасы:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Семена:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Травы (данный список добычи может выпасть с 10% шансом):

Показать спойлерСкрыть спойлер

Материалы (10% шанс, что данный список попадет в список добычи):

Показать спойлерСкрыть спойлер

Другое:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Драгоценные камни (1% шанс, что данный список попадет в список добычи, второе число в скобках указывает шанс выпадения с учетом кольца богатства (Ring of Wealth)):

Показать спойлерСкрыть спойлер

Третичный дроп:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Многие предметы из этого списка стоят очень дорого, что делает продажу золота OSRS выгодным занятием. Например, ценятся семена торстола (Torstol Seed) и львиного зева (Snapdragon Seed), а также некоторые распространенные ресурсы: руда (ore), травы (herbs) и драгоценные камни (Gem).

Охота на Сарахнис выгодна, если у вас есть необходимые навыки и снаряжение. Вы сможете не только заработать много золота OSRS, но и выплеснуть весь свой гнев на пауков!

+1
Комментарии 1