ТОП-13 бесплатных браузерных RPG для слабых ПК

Не у каждого есть мощное железо и много времени, чтобы играть в современные клиентские MMORPG. Тогда на помощь приходят браузерные игры. Всего одна единственная программа на компьютере и подключенный интернет могут открыть доступ к масштабным мирам и любимым вселенным. А еще браузерные игры часто славятся тем, что в них не нужно сидеть часами для успешного развития героя. Мы отобрали 13 интересных MMORPG, которые могут скрасить унылые будни в офисе.

Наруто: Наследники силы

Для кого: игра может понравиться тем, кто фанатеет от Наруто и не хочет тратить много времени на развитие персонажа.

Игра для тех, кто хочет оказаться в мире любимого аниме. Многие в детстве, кто смотрел легендарный сериал про Наруто, мечтали лично стать ниндзя, изучить мощные дзюцу и стать сильнейшим шиноби мира. «Наруто: Наследники силы» дает такую возможность. Сначала доступен лишь один герой, но постепенно откроются новые. А один из персонажей аниме может стать вашим напарником.

Так как многие фанаты Наруто уже выросли, время на игры у них есть не всегда. Для них разработчики предусмотрели автоматическое развитие героя. Пока бот руководит битвами с врагами, вам остается прокачивать персонажа, улучшать его дзюцу и заниматься снаряжением. А когда ваш протеже достигнет 20 уровня, можно отправиться в Коноху, где по мере прокачки, откроется доступ к гильдиям, ивентам и другим активностям игры. 

Играть

Soul Sword

Для кого: если вы любите средневековое фэнтези и хотите, чтобы игра сама себя проходила. При этом никто не мешает взять управление в свои руки.

MMORPG для тех, у кого не так много времени на игры. Ставьте героя на автоматический режим и идите заниматься делами. Персонаж сам будет качаться, выполнять квесты и сражаться с монстрами. Конечно, никто не мешает вам лично взять дело в руки, если на примете есть тактика получше. Да и в игре есть на что посмотреть. Графика сделана на должном для браузерной игры уровне.

В Soul Sword реализовано немало возможностей. С прокачкой будут открываться новые функции. Например, можно в будущем сменить главную героиню, а также нанять ей в спутники героя. А еще можно вступить в клан, чтобы побеждать самых сильнейших противников с друзьями. 

Играть

Jade Goddess

Для кого: для тех, кто любит тематику восточного фэнтези и не может тратить много времени на игру.

Игра для любителей яркого восточного фэнтези. Разработчики постарались воссоздать причудливый азиатский антураж, с героинями в цветастых нарядах и характерной для сеттинга музыкой. Мир получился красивым, а локации наполнены мелкими деталями. Но если вы не хотите сами исследовать Jade Goddess, включайте бота, который займется прохождением квестов и развитием персонажа. Вы же собираете добычу и решаете, что с ней делать. 

При этом разработчики учли возможность игры без использования бота. Помимо экипировки, у героя есть и многочисленные умения. Тем, кто любит глубоко изучать механики и грамотно использовать способности, будет над чем поразмыслить. А еще, по мере прокачки, герой откроет новые функции. Например, возможность оседлать скакуна. Не обойдется и без кланов, так как без напарников играть быстро наскучит. 

Играть

Мастера Меча Онлайн 2

Для кого: игра для фанатов известного аниме, которые хотят пройтись по знакомым местам и встретить любимых персонажей.

Масштабная MMORPG по мотивам культового аниме Sword Art Online. Разработчики не просто добавили популярных персонажей. Они постарались объединить в одном месте разные миры и истории, знакомые фанатам сериала. В итоге получилась эпическая сюжетная линия, где вместе с Асуной и Кирито, игрок поведет за собой команду проходцев. 

Каждый герой в «Мастера Меча Онлайн 2» — боец с уникальными особенностями и способностями. Приходится думать над тем, какую команду собрать и в какой строй их объединить. Это необходимо, чтобы побеждать сильнейших противников и боссов. Но наиболее могущественных врагов не победить без команды из живых игроков. Так как игра является MMORPG, не обошлось и без других особенностей жанра. Игрок может заниматься крафтом, вступать в гильдии, улучшать экипировку и участвовать во множестве игровых режимов. А играть в «Мастера Меча Онлайн 2» можно не только на PC, но и на смартфонах.  

Играть

Eternal Fury

Для кого: для тех, кто любит сплавы RPG и стратегии, в которых находится место масштабным сражениям.

Эта игра совмещает в себе MMORPG и пошаговую стратегию. Игрокам предстоит сразиться с полчищами монстров, пришедших через врата Хельхейма. А руководит ими могущественная властительница мира Мертвых. Для противостояния злу необходимо призвать давно павших героев из известных легенд и историй. Так, к примеру, можно повести в бой прекрасную Фрею или храброго Ланселота. Помимо этого, придется собирать и развивать собственную армию. А так как игра еще и MMORPG, прокачивать необходимо и собственного героя, создавая для него легендарную экипировку. 

Eternal Fury предлагает исследовать мир и проходить опасные подземелья. Для победы над сильнейшими мировыми боссами необходимо состоять в гильдиях и кооперироваться с друзьями. Не обойдется без PVP с кросс-серверными аренами, рейдами на замки противника, с захватами земель и борьбой за высшее место в рейтингах. Играть можно не только на PC, но и на телефоне.

Играть

My Pocket Stars

Для кого: игра подойдет тем, кто любит коллекционировать волшебных существ, развивать их и вести в бой. Если вы в детстве смотрели аниме про Покемонов и хотите опробовать роль тренера, то стоит попробовать My Pocket Stars.

Мечтаете оказаться в мире Покемонов и собрать команду уникальных зверей? Браузерная игра My Pocket Stars может дать схожие ощущения, только в своей вселенной, населенной не менее причудливыми существами. Сотни разнообразных питомцев пробудят в вас страстного коллекционера. При этом необходимо стать для них и тренером, прокачивая навыки и позволяя эволюционировать в более могущественных зверей. 

Помимо этого, можно заняться развитием собственного острова и вырастить личный сад. Конечно же, не обойдется без боевых активностей. Битвы с непобедимыми чемпионами, исследование опасных подземелий и куча других игровых режимов. Можете также завести друзей, заглядывать друг к другу в гости и объединиться в большую гильдию. Играть в My Pocket Stars можно на любом устройстве, на котором поддерживается браузер. 

Играть

IDLE Glory

Для кого: если вы любите чибиков и хотите тратить на игру не больше 10 минут в день.

Эта RPG ставит своим девизом низкие затраты времени на игру. Например, в ней нет необходимости лично заниматься фармом, герои сами зарабатывают себе на жизнь и выбивают снаряжение. Нужно лишь указать им с кем воевать. Сделать все важные дела в игре можно крайне быстро — самое то при плотном графике жизни.

Сами герои — персонажи, созданные в стиле японской анимации. Особенно обрадуются любители чибиков. Так как игра является онлайновой, то можно играть с друзьями и объединяться в гильдии. В IDLE Glory есть как совместный PVE-контент, так и возможность повоевать с союзами других игроков. А еще можно завести себе питомца или ездовое животное. 

Играть

Ван Пис: На краю света

Для кого: если вы фанат культового аниме и любитель геймплея, где развитие происходит и без личного участия игрока.

Замечательно, что есть игры, которые позволяют окунуться в любимые вселенные. Вот и для фанатов культового аниме One Piece нашлась браузерная MMORPG. Игроку предстоит создать команду из известных персонажей, поставив их в наиболее эффективный строй, чтобы побеждать опасных врагов. Своих героев, конечно же, необходимо улучшать, делая их намного сильнее. При этом они делятся на разные ранги, так что есть стимул искать самых продвинутых персонажей.

Что примечательно, «Ван Пис: На краю света» не требует постоянного нахождения в онлайне. Ресурсы копятся и в офлайн-режиме. Персонаж также не нуждается в вашем постоянном присутствии, развиваясь лично. Вы лишь заходите в игру для того, чтобы участвовать в интересных событиях или сражениях на арене. Ну и чтобы полюбоваться анимешной графикой, сделанной в стиле One Piece. 

Играть

Dragon Knight 2

Для кого: если вы фанатеете от средневекового фэнтези и игр с богатым набором возможностей. Можно заниматься как боевыми действиями, так и мирными делами.

Продолжение саги о рыцарском ордене, который защищает магический мир от нашествия темных сил. Для борьбы со злом игроку необходимо собрать отряд из героев, которых предстоит развивать. А в качестве ездового животного можно использовать могучего дракона. Подобные питомцы сделаны не просто для красоты, они также усиливают персонажа. А еще можно в качестве спутника завести спирита — существо, которое сопровождает героя и делится с ним мудростью. Не обойдется и без системы гильдий, где есть интересные возможности для развития своего общества. Любители же массовых PVP-сражений могут вступить в одну из фракций и участвовать в битвах за земли.

При этом разработчикам есть чем порадовать любителей и мирного контента. Например, можно с друзьями устроить спокойные посиделки у костра. Есть также возможность устроить легендарную вечеринку. А если вы сможете найти в игре свою вторую половинку, можете закрепить свои отношения браком, за что получите бонусы. И такое событие можно отпраздновать межсерверным банкетом.

Играть

Carnage

Для кого: подойдет тем игрокам, кто соскучился по олдскульным браузерным играм, где не ведут за ручку и необходимо вчитываться в текст.

MMORPG из тех времен, когда браузерные игры имели минимум анимаций и графики, и вместо этого предлагали игроку прежде всего вчитываться в текст. Недружелюбно для современного геймера, но все же подобное вносит разнообразие среди браузерных игр, наполненных визуальными эффектами, и где почти все делается автоматически. 

Чтобы в Carnage понять, как выполнить задание, нужно обязательно прочитать описание. А в одном из квестов вам устроят настоящий расспрос, где неверный ответ отправит в самое начало викторины. В остальном игра обладает особенностями других MMORPG. Прокачиваем персонажа, одеваем на него экипировку в огромное количество слотов и находим друзей для совместной игры. 

Играть

Bleach

Для кого: для фанатов знаменитого аниме, которые хотят пожить в любимом мире и встретиться со знакомыми персонажами.

Еще одна MMORPG, созданная на основе аниме. На этот раз это игра по мотивам известного сериала Bleach. Как уже фанаты наверняка догадались, игроку придется примерить на себя роль проводника душ и бороться с пустыми. На выбор дается три класса персонажа: могучие воины с двуручным мечом, ловкие лучники и умелые маги, использующие кидо. Выбрав путь развития, герою необходимо разобраться в своем прошлом, отыскать Куросаки Ичиго и спасти божественный город. 

Разработчики Bleach постарались передать игре тот визуальный стиль, который так полюбился в аниме. Внешний вид персонажей, одежда, оружие — все сделано в привычном стиле. Можно даже услышать знакомую по аниме музыку. В остальном же игра будет радовать привычными занятиями любом MMORPG — прокачка персонажа, подбор экипировки и поиск друзей для совместного времяпровождения. 

Играть

Music Wars

Для кого: если хочется необычного сеттинга и современного мира, где игроку предстоит участвовать в брутальных уличных драках, то с игрой стоит ознакомиться.

Надоело средневековое фэнтези и аниме? Тогда для вас есть необычная MMORPG про музыкальные битвы. Игроку необходимо выбрать свой стиль, создать персонажа, и отправиться избивать многочисленных уличных хулиганов. Сражения происходят в автоматическом режиме, что подойдет для тех, кто не сильно любит разбираться в утомительных тактиках. Указали персонажу, кого атаковать, а потом просто смотрите результаты и забираете награду. 

Необычна в Music Wars и система экипировки. Помимо оружия, здесь на характеристики героя влияет и собственная музыкальная студия. Какая-нибудь гитара станет полноценной частью экипировки. Здесь даже система кланов представлена как музыкальная группа, где вместе с друзьями можно отправиться на районные битвы или пойти участвовать в турнирах.

Играть

Perfect Fantasy

Для кого: если вы любите анимешный стиль и самостоятельных героев, вам подойдет эта MMORPG.

Еще одна игра в аниме-стиле. Эта MMORPG подойдет для тех, кто хочет по минимуму свести свое участие в ней. Персонаж сам сражается с монстрами, выбивает вещи и побеждает боссов. Вам же нужно подбирать экипировку, усиливать ее и заниматься продажей предметов. И пока вы будете всем этим заниматься, персонаж ни на секунду не перестанет сражаться.

Также необходимо подбирать спутников для главного героя. В основном это симпатичные аниме-девушки. Их много, а каждый компаньон требует особых условий для открытия доступа к нему. Самое то для тех, кто любит что-либо коллекционировать.

Играть
+1
Комментарии 2