Корова говорит «Му-у-у-»: ТОП-20 бесполезных, но жутко веселых сайтов

Устали и хотите отдохнуть от потока новостей? Редакция VGTimes собрала свой ТОП-20 развлекательных проектов: от простеньких анимацией до увлекательных мини-игр. Вы когда-нибудь искали корову по звуку? Вот то-то и оно. Устраивайтесь поудобнее и заваривайте чай. Будет очень интересно!

Случалось ли когда-нибудь тебе сидеть без дела в интернете и скучать? Да, мы понимаем, что в современной сети крайне сложно оказаться в такой ситуации, ведь и ленты социальных сетей постоянно обновляются, и еще два десятка плейлистов непрослушанной музыки в режиме «на потом» висит. Однако, как известно, на всякую старуху есть своя проруха. Ну так вот, на тот случай, если заняться тебе решительно нечем, редакция VGTimes подготовила свой ТОП-20 абсолютно бесполезных с практической точки зрения сайтов, которые тем не менее стоит посетить каждому. Авось и настроение поднимется, и на прослушивание любимой музыки внезапно пробьет.

№1 Письмо в будущее

Под номером один в нашем списке значится весьма и весьма занимательная штука. Когда-то давным-давно, еще в СССР времен космической гонки, популярностью пользовалась идея «капсул» времени. Суть проста: компания людей — чаще всего комсомольцы и прочие активисты — запечатывали послание, открыть которое надлежало не раньше через энное количество лет.

Проект, о котором мы сейчас говорим, основан на схожей идее. Хочешь получить спустя некоторое время письмо от себя прошлого? Ну тогда вводи текст послания, указывай дату отправки и… отправляйся по своим делам. Наслаждаться жизнью, учиться, делать карьеру. Спустя пару лет будешь очень удивлен, получив послание от себя самого образца 2020 года.

Адрес проекта: https://mailfuture.ru/

№2 Музей исчезнувших звуков

Музеи бывают разные. Районные, городские, общенациональные. Их цель — сохранить и донести до потомков частички прошлого, историю человечества. «Музей исчезнувших звуков» в этом смысле ничем от своих коллег по нише не отличается. С той лишь разницей, что расположено это заведение прямиком в интернете.

На страничке музея собраны звуки, которые из-за стремительного движения технического прогресса в жизни уже не услышать. Вы помните, как звучали старые домашние телефоны с диском? А как загружалась Windows 95? Если нет, то тогда скорее заходите на страничку проекта. Вас ждет немало чудесных открытий.

Адрес сайта: http://savethesounds.info/

№3 Виртуальный музыкант

От всевозможных онлайн-пианино уже давно рябит в глазах, не находите? Ведь есть же в мире немало и других музыкальных инструментов. Вот хотя бы гитара! Но вот незадача: найти в сети проект, который позволил бы прикоснуться к прекрасному не так уж и просто. Наш сегодняшний гость — приятное исключение из правил.

Этот виртуальный «тренажер» не просто позволяет инструмент за струны подергать, но и сыграть небольшую аккордную партию. Сами аккорды забиты на вполне удобные горячие клавиши. В общем, сыграть Am/Dm/E получится без проблем. Возможность записать бренчания — приятный бонус этого и без того интересного сайта.

Адрес сайта: https://www.apronus.com/music/onlineguitar.htm

№4 Чудо-кнопка

Давайте перейдем от чего-то сложного к совсем простому. Стресс — то, что сопровождает жизнь каждого человека каждый день. Ногу в автобусе отдавили? Стресс. Матом послали? Ну, вы поняли. Как избавиться от негатива? Можно, например, пойти к психологу, увлечься чем-нибудь новым. А можно…

Попробовать зайти на этот сайт. По сути, сущая безделица. Синяя кнопка, изображение Дарта Вейдера и звук из любимой миллионами саги. По задумке авторов странички, это должно помочь скинуть лишнее напряжение.

Адрес: http://www.nooooooooooooooo.com/

№5 Эта безумная, безумная птичка

Помните как почти десять лет назад начался бум простеньких мобильных игр, единственной целью которых было убийство времени? Так вот, тогда особой популярностью пользовалась забава под названием Flappy Bird. Максимально простая, но затягивающая концепция нашла миллионы поклонников по всему миру, а сама игра довольно скоро была удалена из мобильных сторов.

К счастью, сегодня есть возможность насладиться хитом прошлого в режиме реального времени. Все, что для этого нужно — интернет-соединение и какой-нибудь браузер. Поверьте, эта птичка заставит попотеть даже самых хардкорных геймеров!

Адрес страницы: https://flappybird.io/

№6 Млечный Путь

Следующий проект из нашего списка порадует тех, кто в детстве всерьез увлекался астрономией. Небесные светила, тайны мироздания, наука и открытия — что может быть увлекательней? Ну, разве что, возможность взглянуть на Млечный Путь не через телескоп.

Специально для людей увлеченных мы отыскали шикарную инсталляцию Млечного Пути. Полностью интерактивную. Заинтересованы? Тогда бегом по ссылке ниже! Поверьте, выглядит сайт просто здорово.

Адрес: http://stars.chromeexperiments.com/

№7 Кладезь житейских мудростей

Как часто тебе в жизни не хватает хорошего совета? Вот кажется, что пришелся бы нужный человек, отвесил волшебный пендель и жизнь непременно изменит свое русло. Мы в редакции VGTimes советы раздаем крайне редко (и все больше про видеоигры — прим.автора), поэтому нашли целый сайт, который идеально справляется с этой функцией.

Концепция проста как апельсин. Есть главная страница. Клацаем мышкой — совет меняется. Кликаем еще раз — получаем новую карточку. И все это с жестким юморком. Пользуйтесь.

Адрес: https://fucking-great-advice.ru/advice/70

№8 Виртуальный собеседник

Едем дальше. И на очереди у нас сайт, который поможет занять свое время тем, кому и поговорить-то особо не с кем. Интровертам в последней стадии посвящается, короче. Итак… p-bot — бот, который умеет вести диалог с пользователями.

Разумеется, рассчитывать на что-то большее, нежели набор шаблонных фраз, не приходится. Однако убить полчаса рабочего времени эта безделка вполне способна.

Адрес: http://p-bot.ru/

№9 Создай свой мультик

А этот сайт будто пришел прямиком из нулевых. Помните в те годы на полках магазинов лежали немалого объема пособия, которые обещали научить вас создавать Flash-анимацию? Ну, это такие мультики, которые из-за своего относительно малого размера были чертовски популярный в ламповом интернете прошлого. Масяню-то помните?

Так вот, «Мультатор» — это простенький редактор, позволяющий рисовать не менее простенькие мультики в несколько кадров. На сайте можно посмотреть уже опубликованные работы и попытаться создать что-нибудь свое, этакое!

Адрес: https://multator.ru/

№ 10 Игра с гравитацией и временем

Вот уж безделка так безделка! Только представьте себе сайт, который позволяет… играть с водой! Есть наполненный жидкостью резервуар, в жидкости плавает мячик. Мышкой хватаем его, другой клавишей меняем гравитацию и/или замораживаем сцену. Красота!

Разумеется, много времени на этот сайт потратить не выйдет при всем желании — быстро наскучит. Однако минут 10-15 удовольствия получить, определенно, выйдет.

Адрес: http://madebyevan.com/webgl-water/

№11 Веселый пёсель

Еще одной интерактивной инсталляции не хотите ли? Сайт OMFG Dogs пригоден лишь для одного — поднятия настроения. Никакого сложного функционала, симуляции звездных систем или чат-бота, умеющего отвечать пользователям на разные вопросы.

OMFG Dogs — это просто страница с зацикленной анимацией. Клацаем грызуном и картинка приходит в движение. Разумеется, под музыку. Чертовски просто и очень залипабельно. Но будьте осторожны: уж очень вырвиглазна местная анимация — страдающим эпелепсией лучше не смотреть.

Адрес: http://www.omfgdogs.com/

№12 Лошадь с бесконечными ногами

А вот тут даже мы не знаем, как нормально прокомментировать увиденное. Представьте себе, что какой-то энтузиаст создал обыкновенную белую HTML-страницу и нарисовал на ней… лошадь с необычайно длинными ногами. Такими длинными, что увидеть копыта не выйдет при всем желании.

Собственно, на этом все. Сколько не скроль страницу вниз — ничего не изменится. Простая как две копейки идея, но до чего странная. Да и лошадь сама… Она выглядит так, будто давным-давно разгадала самую главную тайну бытия.

Адрес: http://endless.horse/

№ 13 Котята на батуте

Когда-то давно на 16-битных консолях вышла вторая часть легендарного «Червяка Джима». Помимо снизившегося уровня сложности, сиквел мог похвастаться более интересными локациями. И вот в одной из локаций главный герой оказался вынужден спасать щенков, подкидывая их на батуте. Задача непростая, ведь если промахнешься, то отец этих пушистиков сдерет три шкуры с главного героя.

Сайт cat-bounce навевает именно эти воспоминания. Здесь, как это часто бывает, все просто. Загрузили страницу — котята полетели вниз, на невидимый батут. Котэ можно ловить мышкой и отбрасывать в любой из углов экрана. Простенько, конечно, но оторваться (почти) невозможно.

Адрес: https://cat-bounce.com/

№14 Пиксельный квадрат. Следит за мышкой

Лет этак десять назад в моду вновь вошла пиксельная графика. Разумеется, мы сейчас говорим не про блокбастеры из мира видеоигр — просто инди-сцена, наконец, в полную силу подняла голову. Пиксель стал символом независимой разработки. Пиксель всему голова!

Так, о чем бишь мы? Очередной участник нашей подборки — это сайт, который… выводит на экран пиксельный квадрат. И он таки следит за вашей мышкой. И… не делает больше ничего. Если, конечно, не считать реакцию квадрата на малейшую попытку убрать мышку из поля браузера. Мы уже произносили слово «залипабельный»?

Адрес: https://chrismckenzie.com/

№15 Путевка в кроличью нору

Если бы Алиса жила в XXI веке, то в свою Страну чудес она наверняка попала бы не без помощи интернета. Именно такие мысли приходят в голову при знакомстве со следующим героем нашего списка. Снова максимально простая концепция. Но, черт возьми, как же эффектно реализованная!

Вас будто за руку ведут через причудливый мир, наполненный необычными изображениями. Оторваться от просмотра решительно невозможно.

Адрес: https://www.zoomquilt.org/

№16 Ну-ка пальчик покажи

Шестнадцатую строчку в нашем хит-параде бесполезных сайтов занимает страница, авторы которой, кажется, вообще не заморачивались с функционалом. Перед вами просто рука, двигаем мышкой и пальцы начинают шевелиться. Ну и фон меняется — он здесь выполнен в оттенках красного. Удивительное дело.

Несмотря на всю бестолковость задумки, залипнуть на этой странице можно на очень долго. Парадокс? Не думаем. Самые простые вещи всегда вызывают больше внимание, чем сложные концепции.

Адрес: https://thatsthefinger.com/

№17 Игра про безумное существо

Внимание, следующий гость нашей подборки, определенно, не подходит для людей, страдающих эпилепсией. Помните, памятную серию «Покемонов», которая вызвала волнение среди родителей по всему миру? Ну, там еще слишком много вспышек красного было. Здесь почти так же. Да и существо вполне себе похоже на карманного монстра. Просто поводите мышкой. Будет весело.

Адрес: http://www.staggeringbeauty.com/

№18 Ох, и много ж вы…

Вас достали проблемы? Хочется отдохнуть от невыносимой жестокости бытия? Можно, конечно, закупиться любимыми чипсами и устроить марафон из всех сезонов «Доктора Кто», а можно просто зайти на вот этот сайт и… смотать рулон туалетной бумаги. Да-да, мы не шутим. Нервы успокаивает на раз-два-три.

Адрес: http://papertoilet.com/

№19 Пилюля от грусти

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни мечтал о волшебной кнопке, при нажатии на которую все проблемы уходят, будто их и не было вовсе. Конечно, в реальной жизни такого лекарства не существует. Но то реальная жизнь — есть ведь еще интернет! И вот во Всемирной паутине как раз имеется та самая волшебная кнопка, которая помогает «сделать все Ok».

Адрес: http://make-everything-ok.com/

№20 Невидимая буренка

Ну и напоследок небольшая, но крайне забавная игра. В русском языке есть выражение «Искать иголку в стоге сена». А корову отыскать пробовали? Причем даже не в стоге чего-то там, а… при помощи звуков. Водите мышкой по экрану, разыскиваете животное. Концепция простая, но захватывающая. Попробуйте, не пожалеете!

Адрес: https://findtheinvisiblecow.com/

***

Ну а на этом все! Оставайтесь с нами, на страницах VGTimes. Впереди еще много интересного.

+3
Комментарии 15