20 лучших модов для Mount & Blade 2: ведьмак, голые персонажи и красивые женщины

Уже больше недели Mount & Blade 2: Bannerlord не падает с первых позиций рейтинга Steam. Тысячи геймеров изучают огромные открытые пространства, собирают собственную армию и просто живут в этом мире. Разумеется, мимо такого успешного проекта не могли пройти моддеры, которые активно принялись дополнять игру своим творчеством. Мы собрали лучшие модификации для Mount & Blade 2.

Русификатор

Некоторых пользователей может оттолкнуть тот факт, что в официальной версии Mount & Blade 2 Bannerlord отсутствует русский язык. Однако умельцы исправили эту проблему и перевели на «великий и могучий» большую часть игры.

Если ваш английский не дотягивает до должного уровня, а отправиться в путешествие хочется, то скачиваем русификатор и полноценно наслаждаемся игрой.

Скачать русификатор

Больше красок

Если отсутствие русского языка не стало для вас проблемой, но при игре вам начало казаться, что мир Mount & Blade 2 слишком серый и гнетущий, моддеры позаботились и об этом.

Модификация сделает картинку в игре гораздо более светлой и теплой.

Скачать мод

Безлимитные войска

Изначально в Mount & Blade 2 не получится собрать себе многотысячные войска, так как в игре предусмотрен лимит на количество боевых отрядов. Но если амбиции не дают покоя и вы хотите почувствовать себя командующим действительно огромной армии, этот мод утолит вашу жажду власти.

Теперь у вас будет столько войск, сколько вы пожелаете, но чтобы минимизировать ошибки, лучше добавляйте модификацию в середине игры.

Скачать мод

Крупные ставки

Модификация даст вам возможность зарабатывать на турнирах больше денег, чем предполагает игра. Мод увеличивает стандартные ставки до 1000.

Скачать мод

Гайзенберг

Если вы фанат сериала «Во все тяжкие», для вас есть небольшая модификация, которая добавит в Mount & Blade 2 пресет для главного героя в стиле мистера Гейзенберга. Для полноты картины не хватает очков на лице, но и без этого сходство очевидно.

Скачать мод

Ведьмак

В игру также можно добавить пресет Геральта из Ривии, хорошо знакомого всем фанатам «Ведьмака». К сожалению, сражаться с врагами после установки мода легче не станет.

Скачать мод

Детальная настройка кампании

Мод заменяет в игре стандартное окно настройки кампании на более детальное. Теперь вы сможете гораздо точнее настроить Mount & Blade 2 под себя, отрегулировав, например, ползунок получения опыта, чтобы ваш герой мог получать больше XP.

Скачать мод

Тревога

Исследуя мир игры порой легко забыть о том, что на ваших феодалов могут напасть противники. Мод поможет вам не пропустить этот момент. Каждый раз, когда на ваших юнитов будут совершать набеги, на экране будет всплывать окно с предупреждением. Помимо этого, вы услышите сигнал тревоги, который намекнет вам о необходимости спасать своих феодалов.

Скачать мод

Больше атрибутов

Изначально в Mount & Blade 2 игрок получает очко атрибутов каждые 3 уровня, модификация позволит получать их с каждым левелом. Это значительно упростит процесс развития героя и поможет вам быстрее достичь поставленных целей.

Скачать мод

Не отвлекайтесь

Модификация позволит вам полностью сосредоточиться на игре не только отключив довольно продолжительное обучение, но и лишив вас нужды постоянно отвлекаться на главные задания. Делайте только то, что считаете нужным.

Скачать мод

Отключение интерфейса

Модификация даст вам возможность играть в Mount & Blade 2 в фоторежиме, так как после ее установки в игре пропадет весь HUD.

Скачать мод

Замедление времени

Продолжая тему зрелищности, мод позволит в мельчайших подробностях разглядеть, как ваши солдаты рубят врагов на поле боя. Модификация сделает ваши битвы похожими на сцены сражений из фильма «300 спартанцев».

Скачать мод

Экспорт и импорт персонажей

Мод позволит вам выбрать любого персонажа из войск и экспортировать или импортировать его в отряд других ваших персонажей. При желании вы даже сможете поменять все атрибуты ваших персонажей с помощью текстового файла.

Скачать мод

Женские версии отрядов

Мод добавляет в Mount & Blade 2 возможность нанимать и брать в плен женские версии отрядов. Модели персонажей и иконки взяты непосредственно из игры. При желании вы сможете сделать женщинами лордов, своих компаньонов и других важных игровых персонажей.

Скачать мод

Голый герой

Такого рода модификации не обходят стороной большинство игр, Mount & Blade 2 не стала исключением. Мод полностью лишает героя нижнего белья, но никакой пошлости вы пока увидеть не сможете. Персонажи в игре лишены свойственных людям органов.

Скачать мод

Управление зернохранилищем

Благодаря этому моду вы сможете отправлять еду напрямую в амбары поселений, а не на рынки. Пока что модификация работает только в замках и городах, но, возможно, со временем этот список пополнится.

Скачать мод

Местонахождение ваших лордов

Если по ходу игры вы потеряли своих лордов, эта модификация поможет их найти. После установки вы получите возможность запрашивать их местонахождение.

Скачать мод

Дети в армии

Кто сказал, что детям не место на поле боя? Авторы модификации решили исправить это упущение разработчиков и теперь вы можете набрать себе армию из малолетних солдат.

Скачать мод

Красивые женщины

Моддеры решили преобразить женских персонажей в игре, сделав 25 благородных дам, имеющих право на брак, несколько привлекательнее.

Скачать мод

Улучшенное освещение

Модификация делает освещение в игре более реалистичным. Подправлена контрастность, улучшены тени и добавлено больше эффектов шейдеров.

Скачать мод
Комментарии 14